Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАССИРЫ В СГОВОРЕ С ПОКУПАТЕЛЯМИ



КАССИРЫ В СГОВОРЕ С ПОКУПАТЕЛЯМИ

Кассир просто не пробивает часть покупок своего знакомого. Он может незаметно закрывать рукой штриховой код и имитировать сканирование. При этом при обычном теленаблюдении это не вызывает подозрений

Служба безопасности видит на мониторе Cash Control реально отдаваемый товар и чек, который пробивает кассир.

Cash Control позволяет выявлять кассиров, больше всех проводящих операции на малые суммы

В случае установки Систем защиты от краж на выходе из магазина или в конце кассовых проходов с системой деактивации этикеток, кассир должен "деактивировать этикетку", что бы его знакомый мог покинуть магазин. При нанесении этикетки рядом (на) штриховой код он будет автоматически считан сканером и чек будет выбит.

Кассир имеет «под рукой» (например на ремне ручных часов или на кассовом столе) приклеенные этикетки с штрих-кодами дешевых товаров (спички, жевательные резинки, недорогая водка и т.д.) Пронося товар мимо сканера, кассир закрывает рукой реальный штрих-код дорогого товара и пробивает дешевый.

Служба безопасности видит на мониторе несоответствие отдаваемого товара с описанием его на чеке (например, отдается бутылка водки, а пробиваются спички)

Cash Control анализ позволяет выявлять кассиров, у которых наибольшее количество продаж дешевого товара, или кассира у которого в среднем самые маленькие суммы продаж.
Пользуясь тем, что иногда штрих-код не считывается сканером, кассир пробивает код товара вручную (через клавиатуру). Кассир может набрать любой код, несоответствующий реально покупаемому товару. Как правило, кассир пробивает более дешевый код в сговоре с покупателем.

Служба безопасности в реальном времени может сравнить товар, отображаемый на мониторе, с позицией в чеке и выявить несоответствие.

Cash Control анализ позволяет провести анализ по критерию "Ручной ввод штрих-кода"
Магазин часто выставляет некоторые товары со скидкой. На пример скоропортящиеся овощи или фрукты (весовые). Кассир может использовать операцию СКИДКА не только на тот товар, на который она действительно действует.

Служба безопасности в реальном времени может сравнить товар, отображаемый на мониторе, с позицией в чеке и выявить несоответствие.

Компьютерный анализ Cash Control позволяет выявить кассира, который осуществляет большее количество продаж со скидкой.
Если магазин применяет скидки для персонала или дисконтные карты, то кассир может использовать номера этих карт или скидки для персонала для продажи товара своей семье или друзьям.

Можно выявить несоответствие в реальном времени.

Компьютерный анализ Cash Control позволяет выявить кассира, который осуществляет наибольшее количество продаж по карточкам для персонала или по специальным скидкам и подарочным ваучерам.
Кассир может пробить товар и сделать операцию ОТМЕНА, но товар все равно отдать.

На мониторе системы Cash Control высвечивается реально происходящее событие с чеком. Служба безопасности видит, что производится отмена, но товар все равно отдается покупателю.

Cash Control позволяет выявить кассира, который осуществляет наибольшее количество операций ОТМЕНA. Это дает возможность службе безопасности проводить направленное наблюдение.
Кассир может выдать наличные деньги из кассы своему сообщнику под видом сдачи

На мониторе системы Cash Control высвечивается реально происходящее событие с чеком. Служба безопасности видит несоответствие выдаваемой суммы сдачи и сдачей по чеку.

 
Покупатель в сговоре с сотрудником, имеющим доступ к мягким чекам (товарным чекам), приходит с выписанным мягким чеком со штампом и требует возврат за товар, украденный из магазина (одежда и дорогостоящие товары)

Проверка наличия кассового чека за этот товар в системе Cash Control

Проверка наличия кассового чека за этот товар в системе Cash Control


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.