Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Двухминутная. Более интенсивная. Различные виды



Двухминутная

Начинаем с медленных и плавных упражнений:

· для шеи и головы – поворачиваем голову влево, затем вправо, опускаем вниз, стремясь коснуться подбородком груди, а затем смотрим вверх;

· подключаем плечи – приподнимаем их и отводим назад (не менее десяти движений), разминаем суставы рук при помощи круговых движений;

· не забываем о корпусе, поворачиваемся вправо, влево, тянемся вперед, словно хотим достать до руки воображаемого партнера;

· разминаем ноги при помощи выпадов вперед, делаем пять-десять приседаний;

· переходим к прыжкам – десять на двух ногах, десять на одной левой, затем на одной правой.

Более интенсивная

В дополнение к  указанным  выше, выполняем такие упражнения:

· поднимаем руки на уровень груди, вытягиваем их, делая спину дугой, затем отводим максимально назад, выпрямляясь (не менее десяти раз);

· для разминки ног добавляем подъемы коленей – для удобства выполнения упражнения спортсмены советуют не стоять на месте, а идти  высоко поднимая бедро на каждом шаге;

· к приседаниям добавляем пять-десять прыжков;

· также советуем сделать махи ногами. Найдите на спортивной площадке лесенку или любой объект, на который можно опереться руками, и выполните по тридцать махов каждой ногой (вперед, в сторону и назад).

Различные виды

Бег считается прекрасным упражнением сам по себе, но каждая его разновидность тренирует организм  по разному. При подготовке к бегу на средние дистанции не обойтись без бега трусцой, кросса, интервального бега.

1. Спокойный бег. Время от времени в тренировку обязательно следует включать спокойный бег, который не требует от вас значительного напряжения. Выполнять такие забеги следует на стадионе, на гладкой, асфальтированной поверхности без спусков и подъемов (или на беговой дорожке).

В зависимости от степени физической подготовки спортсмена, скорость спокойного бега может колебаться от 4 до 8 километров в час. Такой темп позволить пробежать действительно много, проверить свои способности. Он монотонный, без ускорений и интервалов.

2. Интервальный бег.Что будет, если совместить спокойный бег и с ускорением? Получиться отличное упражнение под названием интервальный бег. Тридцать секунд мы бежим медленно, так, как нам комфортно, а затем в течение десяти или двадцати секунд ускоряемся до предельных значений.

Затем, не останавливаясь, снова переходим на спокойный бег и отдыхаем тридцать секунд, и опять переходим на быстрый темп. Такой бег нацелен на тренировку выносливости, является отличным упражнением для тех, кто хочет сбросить вес.

3. Кросс.Любой уважающий себя бегун должен время от времени выходить за пределы стадиона и бежать кроссы по пересеченной местности. Поскольку природные ландшафты редко такие же ровные, как и дорожка на стадионе, получается отличное упражнение с подъемами, естественными препятствиями и спусками, во время которых можно отдохнуть.

Кросс считается универсальной тренировкой, которую выбирают спортсмены совершенно разных направлений, чтобы подготовиться к соревнованиям.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.