Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 3.. Задача 5.



Задача 3.

В соответствии со ст.1016 ГК РФ существенные условия ДДУИ:

В договоре доверительного управления имуществом должны быть указаны:

· состав имущества, передаваемого в доверительное управление;

· наименование юридического лица или имя гражданина, в интересах которых осуществляется управление имуществом (учредителя управления или выгодоприобретателя);

· размер и форма вознаграждения управляющему, если выплата вознаграждения предусмотрена договором;

· срок действия договора.

И в соответствии со ст.1024 ГК РФ «Договор доверительного управления имуществом прекращается вследствие смерти гражданина, являющегося выгодоприобретателем, или ликвидации юридического лица - выгодоприобретателя, если договором не предусмотрено иное». Следовательно, Савин не имеет права на получение вознаграждения.

Задача 5.

В соответствие со ст.1020 ГК РФ «Доверительный управляющий осуществляет в пределах, предусмотренных законом и договором доверительного управления имуществом, правомочия собственника в отношении имущества, переданного в доверительное управление. Распоряжение недвижимым имуществом доверительный управляющий осуществляет в случаях, предусмотренных договором доверительного управления». Следовательно, Соловьев не имеет права продавать помещение, т.к. это не было предусмотрено договором.

В соответствии с п.2 ст.1022 ГК РФ «Обязательства по сделке, совершенной доверительным управляющим с превышением предоставленных ему полномочий или с нарушением установленных для него ограничений, несет доверительный управляющий лично. Если участвующие в сделке третьи лица не знали и не должны были знать о превышении полномочий или об установленных ограничениях, возникшие обязательства подлежат исполнению в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи. Учредитель управления может в этом случае потребовать от доверительного управляющего возмещения понесенных им убытков». -> Суд вынесет решение в пользу Казакова. Моральный вред не компенсируется, т.к. это не предусмотрено законом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.