Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Езда на лошади



Езда на лошади

Поначалу элементы управления в игре кажутся слишком сложными - о чем мы думаем и по сей день, особенно когда дело касается верховой езды - но к этому вы привыкнете. Ну, после того, как вы в пятый раз попытаетесь забраться наверх вместо того, чтобы подниматься постоянно по надоевшей лестнице. Управление Геральтом не такое плавное, как играть, скажем, в Grand Theft Auto 5, и игровой персонаж не такой ловкий, как в игровой серии Assassin's Creed. Но это совершенно разные игры, в которые мы играли и получили удовольствие от того, какие игры есть.

Если быть честным, то Геральт носит доспехи, которые довольно увесистые, учитывая то, как Плотва справляется с весом игрового персонажа. Учитывая масштабы игры, важно будет использовать своего коня для того, чтобы быстрее передвигаться по миру. Нужно избегать ям, стен, и даже некоторые деревья, из-за которых ваш конь будет бежать медленней и даже может остановиться. В более оживленных местах приходится спешиться с коня и бегать по округе без него. Плотва могла бы быть более гибкой в управлении, помимо двойного нажатия одной клавиши для того, чтобы следовать нужному пути, ведь лошадь не всегда достигает нужной локации.

Путешествие по такому большому миру тоже может занять много времени. К счастью, есть указатели для быстрого перемещения, которые можно обнаружить при входе в соответствующие области - будь то перекрестки, поселки, города, убежища, пещеры и т.д. - после чего они появляются на карте мира. Мировая карта Ведьмака настолько велика, что может быть размером с широкоформатную газету, если умножить ее размер на четыре. Поразительно, насколько масштабна эта игра: представьте вселенную Skyrim, а затем умножьте это на три.

Поэтому стоит использовать мини версию карты, которая находится в правом верхнем углу экрана. Но проблема в том, что некоторые важные близлежащие места (такие как указали для быстрого перемещения) не отображаются, если они находятся за пределами отображаемой мини-карты, поэтому вам часто придется открывать меню, чтобы посмотреть большую карту. И указателей для быстрого перемещения не так много, особенно в некоторых местах в игре.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.