Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Карта X. Колесо жизни



Карта X

Колесо жизни

 

Толкование этой карты может быть очень многозначным. Прежде всего, она говорит о чувстве меры и о необходимости точного соответствия, но также может указывать на некое идеальное состояние, мир, гармонию и единение с собой и окружающим миром и, не в последнюю очередь, на душевное и физическое здоровье. Она символизирует собой совесть как нашего духовного наставника, вселяющего в нас уверенность и ведущего именно к тому пути, по которому нам предстоит двигаться дальше.

Хайо Банцхаф

 

 

Я шел, погруженный в глубокие размышления, стараясь понять свое видение – Ангела. И вдруг, подняв голову, я увидел среди неба огромный вращающийся круг, покрытый каббалистическими буквами и знаками. Круг вертелся со страшной быстротой, и вокруг него вертелись, то падая, то взлетая вверх, символические фигуры змеи и собаки, а наверху неподвижно сидел Сфинкс. По четырем сторонам неба я увидел на облаках четырех апокалипсических крылатых существ, одного с лицом льва, другого с лицом быка, третьего с лицом человека и четвертого с лицом орла – и каждое из них читало раскрытую книгу.

И я услышал голоса зверей Заратустры. «Все идет, все возвращается; вечно вращается колесо бытия. Все умирает, все вновь расцветает; вечно бежит год бытия.

Все погибает, все вновь устрояется; вечно строится тот же дом бытия. Все разлучается, все снова друг друга приветствует, вечно остается верным себе кольцо бытия.

В каждый миг бытие начинается. Вокруг каждого „здесь“ катится „там“. Середина везде. Путь вечности идет по кривой».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.