Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Убийство Кеннеди (22 ноября 1963 года): 50 лет спустя. 22 ноября 2013 г.



   Убийство Кеннеди (22 ноября 1963 года): 50 лет спустя. 22 ноября 2013 г.

           

       22 ноября 2013 года исполняется 50 лет со дня убийства президента Джона Ф. Кеннеди. Правда об убийстве так и не была официально признана, хотя выводы об убийстве Кеннеди в результате заговора с участием Секретной службы, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов хорошо обоснованы в результате многолетних исследований — таких, как, например, представленные Джеймсом У. Дугласом в его книге «ДФК и непроизносимое», опубликованной издательством «Саймон и Шустер» в 2008 году. Не обращайте внимания на интерес Дугласа к монаху-трапписту Томасу Мертону и предсказаниям Мертона и сосредоточьтесь на тщательно документированном исследовании, которое дает Дэвис.

       Или просто обратитесь к съемкам того времени, сделанным туристами, наблюдающими за автомобильным кортежем, опубликованным на «YouTube», на которых ясно видно, как машина сотрудников Секретной службы отдаляется от лимузина президента Кеннеди как раз перед его убийством, и съемку Запрудера, которая показывает, что смертельный выстрел был сделан справа спереди от Кеннеди, снеся ему затылок, а не сзади, как утверждается в отчете комиссии Уоррена, что оттолкнуло бы его голову вперед, а не назад.

       Я не собираюсь писать об этом убийстве в таких объемах, как это позволяет имеющаяся огромная информация. Те, кто хочет знать, уже знают. Те, кто не может мужественно встретить критику, никогда не будут способны противостоять фактам, что бы там ни писали или раскрывали я или кто-то другой.

       Если говорить вкратце, то неоспоримо, что Кеннеди был в ужасных отношениях с ЦРУ и Комитетом начальников штабов. Он отказался поддержать организованное ЦРУ вторжение на Кубу в заливе Свиней. Он отклонил операцию «Нортвудс» Комитета начальников штабов — план по осуществлению подстроенных актов насилия против американцев, обвинению Кастро и использованию событий под фальшивым флагом для смены режима на Кубе. Он отклонил аргументацию Объединенного комитета начальников штабов о необходимости нападения на Советский Союз, пока США удерживают преимущество и прежде чем Советы смогут разработать системы доставки ядерного оружия. Он указал, что после своего переизбрания собирается вывести американские войска из Вьетнама и что намерен расколоть ЦРУ на тысячу частей. Он возбудил подозрения, закулисно работая с Хрущевым ради разрядки кубинского ракетного кризиса, в результате которого стали поговаривать, что он мягок с коммунизмом. Уверенность ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов в том, что ДФК — ненадежный союзник в войне против коммунизма, захватила и Секретную службу.

       Установлено, что результаты первоначальной аутопсии смертельного ранения в голову Кеннеди были отброшены и заменены сфальсифицированными ради поддержки официальной версии о стрельбе Освальда в Кеннеди сзади. Директор ФБР Дж. Гувер и президент Джонсон знали, что Освальд был куклой ЦРУ, но они, как и члены Комиссии Уоррена, понимали, что если позволить подлинной истории выйти на свет божий, то это заставит американцев потерять веру в свое собственное правительство в разгар холодной войны.

       Роберт Кеннеди знал о произошедшем. Он был на пути к президентству и привлечению заговорщиков к ответственности за убийство своего брата, когда ЦРУ его убило. Один известный журналист, стоявший позади Роберта Кеннеди во время его убийства, рассказал мне, что выстрел прозвучал сзади, у него над ухом. Он представил свое сообщение в ФБР, но с ним так и не связались.

       Эксперты-акустики убедительно показали, что выстрелов было больше, чем могут быть приписаны пистолету Серхана Серхана, и что звуки свидетельствуют о выстрелах из оружия двух разных калибров.

       Я не устаю поражаться доверчивости американцев, которые не знают ничего об этих двух событиях, но уверенно отвергают фактические доказательства, представляемые экспертами иисториками, на основании своей наивной веры, что «правительство не стало бы лгать о таких важных событиях», или «кто-нибудь бы рассказал». Какой толк рассказывать, когда наивные не верят твердым доказательствам?

       Секретная служба отъезжает от лимузина Кеннеди136.

       Съемка Запрудера137.

       Джеймс У. Дуглас.

       «ДФК и непроизносимое», Саймон и Шустер, 2008 г.

       Операция «Нортвудс»138.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.