Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Америка полностью дискредитирована. 30 августа 2013 г.



   Америка полностью дискредитирована. 30 августа 2013 г.

           

       Неразумный президент Обама и неуклюжий госсекретарь Керри преподнесли правительству Соединенных Штатов худший дипломатический провал в истории и подорвали доверие к администрации президента, государственному департаменту и ко всей исполнительной ветви власти в целом. Все они предстают как сборище третьеразрядных лжецов.

       Опьяненный гордыней благодаря удавшихся в прошлом лжи и обману в разрушении Ирака и Ливии, Обама думал, что американская «супердержава», «исключительная» и «незаменимая» страна, сможет провернуть это снова, на сей раз с Сирией.

       Однако остальной мир научился уклоняться от вашингтонского безудержного желания начинать войну, когда доказательств нет. Некомпетентный и не заслуживающий доверия советник по национальной безопасности Сьюзен Райс, а также шайка неоконсерваторов, поддерживающих ее, вынудили Обаму зайти в очень рискованную ситуацию, а британский парламент отрезал ему путь выхода.

       Поставил бы дальновидный лидер себя в такое опасное положение? Сейчас Обама остался в одиночестве, изолированным, пытаясь отыграть назад свою угрозу нападения на суверенную страну, не имея одобрения ни с чьей стороны — ни от ООН, ни от НАТО, ни от проигнорированного им конгресса. Согласно Нюрнбергскому стандарту, военная агрессия — военное преступление. Вашингтону до сих пор сходили с рук его военные преступления, поскольку он прикрывался санкциями ООН или НАТО. Несмотря на эти «санкции», его действия — военные преступления.

       Если Обама решит действовать в одиночку, то его всю оставшуюся жизнь будут преследовать как военного преступника, который не смеет выехать за пределы США. Несомненно, вырисовывающийся на горизонте экономический крах может так изменить власть и отношение в самих США, что Обама может оказаться там привлеченным к суду за свои военные преступления.

       Безотносительно этого правительство Соединенных Штатов потеряло авторитет во всем мире и никогда его не вернет, если деятели режимов Буша и Обамы не будут арестованы и привлечены к суду за свои военные преступления.

       Обама уничтожил доверие к США, которое далеко не ограничивается дипломатией. Вероятно, что осенью или зимой этого года и почти наверняка в 2014 году США столкнутся с жестоким экономическим кризисом.

       Давно продолжающееся злоупотребление ролью американского доллара как мировой резервной валюты со стороны Федерального резерва и Министерства финансов США, нескончаемое наращивание новых долгов и печатание долларов для их финансирования, американская экономическая политика, направленная на спасение банков «слишком больших, чтобы рухнуть», без оглядки на отрицательное влияние этого на внутреннюю и мировую экономики и на держателей долговых бумаг американского казначейства, продолжающийся политический кризис с неразрешенным дефицитом, разрушение рынка труда и тонущая экономика — все это ставит перед Белым домом проблему кризиса, который слишком велик, чтобы с ним можно было справиться с помощью имеющихся интеллекта, знаний и мужества.

       Когда запахнет жареным, доверия к некомпетентному и коррумпированному Федеральному резерву и некомпетентному и коррумпированному американскому Министерству финансов будет не больше, чем к Обаме и Джону Керри.

       Остальной мир — в особенности запуганные Вашингтоном марионеточные страны НАТО — получит огромное удовольствие от конфуза «единственной мировой супердержавы», которая непрерывно с самого распада Советского Союза упивается высокомерием.

       Мир не намерен выручать ненавидимый сейчас всеми Вашингтон с помощью валютных свопов, дополнительных кредитов и иностранной помощи. Американцам предстоит тяжелая расплата за свои безразличие, невнимание, беспечность и за свою невежественную убежденность, что у них не может что- то пойти не так, а если и идет, то это временно.

       20 лет перевода рабочих мест в другие страны оставили Соединенные Штаты на уровне стран третьего мира с рабочей силой, занятой в секторе низкооплачиваемых, рассчитанных исключительно на внутренний рынок услуг, качество которой сравнимо с качеством рабочей силы Индии 40-летней давности. «Единственная мировая супердержава» уже страдает от большого процента населения, выживание которого зависит от государственных пособий. По мере схлопывания экономики возможности государства удовлетворять растущие потребности для выживания сокращаются. Богатые будут требовать, чтобы бедными жертвовали в интересах богатых. А политические партии будут подчиняться.

       Не это ли причина того, что у Внутренней безопасности — организации типа нацистского гестапо — сейчас есть крупные и все растущие военизированные силы, оснащенные танками, беспилотниками и миллиардами патронов?

       Сколько времени пройдет, прежде чем американских граждан начнет отстреливать на улицах их городов «их» правительство, как это часто случается в Египте, Турции, Бахрейне — близких союзников Вашингтона?

       Американцы пренебрегли требованиями свободы. Американцы так патриотичны и так легковерны, что все, что нужно сделать правительству, — это завернуться во флаг, и люди или слишком многие из них поверят в какое угодно вранье правительства. И легковерные будут стоять за ложь правительства до конца, разумеется — до конца всего мира.

       Если американцы по-прежнему будут верить официальной лжи, то у них нет будущего. Если говорить правду, то для американцев уже потеряно сносное будущее. Неоконовский «век Америки» уже закончился, даже не начавшись.

       Обновлено: Я услышал от образованных и сведущих друзей, что пресститутки в вечерних новостях «бьют в военные барабаны». Это показывает, какие продажные шлюхи эти американские СМИ и насколько они оторваны от реальности. Любой, кто тратит время на американские СМИ, — это идиот с промытыми мозгами и попросту опасен для человечества.

 

       Обновлено 30 августа, 18:52: Белый дом, что, собирается пасть жертвой нерадивых президентских назначенцев? Неужели у Обамы нет никого, кто бы рассказал ему, как выйти из дилеммы, перед которой его поставили его криворукие госсекретарь и советник по национальной безопасности? Кто-то должен сказать ему, что он должен заявить о своем согласии с выводом мирового сообщества о недостаточности доказательств для начала военного нападения на Сирию и убийства еще большего числа людей, чем было убито при предполагаемой, но недоказанной химической атаке, и что он подождет дальнейших и более определенных доказательств.

 

       Боже, помоги ему и нашей несчастной стране.

 

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.