Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стремление Вашингтона к гегемонии — это стремление к войне. 8 августа 2013 г.



   Стремление Вашингтона к гегемонии — это стремление к войне. 8 августа 2013 г.

           

       Ровно пять лет назад президент Грузии Михаил Саакашвили, пришедший к власти в результате «революции роз», поддержанной Вашингтоном, начал военное вторжение в Южную Осетию — отколовшуюся провинцию, имеющую собственное правительство. Во время грузинского нападения были убиты российские миротворцы и множество осетин.

       Ответный удар Российской армии сокрушил обученную и вооруженную США армию Грузии, к замешательству Саакашвили и его вашингтонских спонсоров.

       Вашингтон начал обучать и вооружать грузинскую армию в 2002 году и продолжает проводить совместные с Грузией военные учения. В марте и апреле этого года США и Грузия снова провели совместные военные учения. Вашингтон настаивает на принятии Грузии в НАТО.

       Большинство аналитиков считают маловероятным самовольное нарушение Саакашвили мирного соглашения и нападение на российских военных. Несомненно, Саакашвили получил «добро» на агрессию от своих вашингтонских спонсоров.

       Попытка Саакашвили вернуть территории была для Вашингтона возможностью «прощупать» Россию. Вашингтон рассматривал это нападение как способ привести в замешательство российское правительство и как способ испытать реакцию России и ее армии в действии. Если бы Россия не ответила, то правительство было бы поставлено в затруднительное положение неспособностью защитить свои интересы и жизни граждан России. Если бы Россия ответила, то ее можно было бы осудить — как это и было сделано президентом Джорджем Бушем — как агрессора, вторгнувшегося в «демократическую страну» с президентом, которого к власти привел Вашингтон. Особенно интересно Вашингтону было понаблюдать тактику и боевые возможности Российский армии.

       Северная Осетия — это часть России. Южная Осетия граничит с Грузией. В 1801 году Осетия и Грузия стали частью России, а впоследствии частью Советского Союза. По российскому законодательству бывшие советские граждане имеют права российских граждан. Россия позволила Грузии стать независимой, но Южная Осетия и Абхазия в 1990-х годах откололись от Грузии.

       Если Вашингтон сумеет ввести Грузию в НАТО, то ее попытка вернуть то, что она считает потерянными территориями, будет означать эскалацию конфликта. Нападение Грузии будет приравниваться к нападению США и НАТО на Россию. Несмотря на то, что Европа рискует быть втянутой в войну с Россией, в этом месяце командующий Внутренней гвардией Дании был в Грузии по заданию Вашингтона, обсуждая сотрудничество между министерствами обороны двух стран по вопросам региональной безопасности.

       Грузия расположена к востоку от Черного моря. Какие такие «вопросы региональной безопасности» есть у нее с Данией и Организацией Североатлантического договора? НАТО было создано для защиты Западной Европы от нападения Советов.

       Финляндия и Швеция во время Второй мировой войны сохраняли нейтралитет, но сейчас обе рекрутируются НАТО, которое утратило свою цель с распадом Советского Союза. Тем не менее альянс значительно расширен и сейчас включает части бывшей Советской империи. НАТО стала прикрытием для военной агрессии США и поставляет солдат для войн Вашингтона. Грузинские солдаты воевали за него в Ираке и воюют в Афганистане. Стремление Вашингтона к гегемонии — это стремление к войне.

       Вашингтон поддерживает существование НАТО и превратил его в наемную армию, которая служит мировой вашингтонской империи.

       Провоцируя и Россию, и Китай, США в настоящее время проводят военные учения в Монголии. Солдаты из Кореи и Таджикистана, входившего ранее в Советский Союз, также принимают в них участие. Вашингтон называет такие операции «созданием взаимодействия между миротворческими странами». Очевидно, вооруженные силы других стран в настоящее время инкорпорируются в армию империи.

       Известно ли американцам, что Вашингтон проводит военные учения по всему миру, окружает Россию и Китай военными базами, а сейчас у него есть и АФРИКОМ? Или конгресс и американский народ согласились с лозунгом «Америка юбер аллес»?

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.