Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Америка в изоляции. 31 августа 2013 г.



   Америка в изоляции. 31 августа 2013 г.

           

       Вашингтон похваляется, что он — «величайшая демократия мира». Утверждение о распространении им демократии Вашингтон использует как оправдание для неприкрытой агрессии — явного и неоспоримого военного преступления — против других стран. Вашингтон скрывает свое беззаконие под демократической риторикой, несмотря на очевидный факт, что войны не являются следствием демократического решения.

       Вашингтон использовал обман и ложь, чтобы добиться согласия на свои неконституционные и незаконные войны — все они были начаты вне конституционного/демократического поля Соединенных Штатов. Война Обамы против Ливии была начата без участия конгресса. А сейчас Обама снова показал, что США настолько отошли от демократии, что он планирует атаковать Сирию без голосования в конгрессе. Где тут демократия, когда цезарь принимает решение, которое Конституция закрепляет за конгрессом?

       Опросы показывают, что 80% американских граждан уверены, что военное нападение США на Сирию требует одобрения палатой представителей и сенатом. И тем не менее режим Обамы намеренно избегает такого голосования. Режим Обамы проигнорировал и письмо, подписанное 162 членами палаты представителей, с требованием рассмотрения доказательств, обсуждения их и голосования перед каждым военным ударом США.

       Для американской армии выполнение любого военного приказа без одобрения конгресса — акт государственной измены. Любой военный командир, нарушивший свою присягу защищать Конституцию Соединенных Штатов, совершает высшую государственную измену против Соединенных Штатов. Если бы США были подлинной и правовой демократией, то такие командиры были бы арестованы и преданы суду.

       Действия исполнительной ветви власти и армии вне конституционной и демократической процедур — доказательство недемократичности США. Во вчерашней колонке я отметил, что Обама, его медиа-шлюхи и правоверные Обамо-боты не придают значения таким критически важным соображениям. Во-первых, вооруженная агрессия — это военное преступление. В прошлом у Буша и Обамы было прикрытие для их военных преступлений, например, «коалиция желающих», НАТО, некоторые ограниченные «консультации в конгрессе» или расплывчатая резолюция, либо резолюция ООН, которая затем расширялась ради оправданий действий режима.

       Ни одна из этих вещей не служит достаточным правовым обоснованием. Их единственная ценность только в том, что другие страны и организации, кроме исполнительной власти США, вовлекаются в военные преступления. Безопасность в численности. Обвинять весь западный мир в военных преступлениях будет означать только одно — защиту всем западным миром законности своих мотивов.

       Но на этот раз у режима нет никакого прикрытия. Нет «коалиции желающих», нет резолюции ООН, нет поддержки НАТО, и Обама проигнорировал и конгресс, и американский народ. Для Обамы продолжать нападение на Сирию будет означать действия неподотчетного диктатора. Ему нечем будет прикрыть свое военное преступление.

       Усилия Обамы по поспешному разжиганию войны с Сирией уже уничтожили остатки доверия к правительству Соединенных Штатов как к правдивому, честному правительству. Весь мир, даже самые покорные Вашингтону марионеточные государства поняли, что у Вашингтона нет доказательств в подтверждение своих обвинений. Обаме или Керри не верит никто. Оба предстали перед всем миром наглыми лжецами.

       Это подорвало всякое доверие к правительству США. А сейчас Обама, видимо, намерен доказать, что Америка — это диктатура, а не демократия.

       Трудно представить себе более серьезный удар по США, чем нанесенный Обамой. Все важные подпорки, на которых покоилась вашингтонская пропаганда, такие как «величайшая демократия мира», вышиблены из-под того, что предстает сейчас как преступная организация.

       Российский президент Владимир Путин открыто выразил свое презрение ко лжи, которая непрерывно льется из уст Обамы и Керри. Путин назвал утверждения Обамы «чушью». Он сказал, что если у американцев есть какие-то улики, то «пусть они покажут их инспекторам ООН и Совету Безопасности».

       Чтобы взглянуть на это с другой точки зрения, о чем не сообщается в американских СМИ, посмотрите статью Эмброуза Эванса-Причарда в британской «Telegraph»117 о том, что глава разведки Саудовской Аравии саудовский принц Бандар попытался подкупом и запугиванием заставить Путина сдать Сирию американцам. Как сообщается, Бандар предлагал Путину саудовско-российский нефтяной картель и защиту от терактов чеченских террористов во время проведения российской зимней Олимпиады. Утверждение Вашингтона, что у сирийских «повстанцев» нет доступа к химическому оружию, — явная ложь. 30 мая стамбульская газета сообщила, что полиция Турции задержала «повстанцев» «аль-Нусры» с газом зарин, который те планировали применить при нападении на Адану118. После неоднократных заявлений о том, что применение химического оружия потребует вооруженного ответа со стороны США, что будут делать Обама и Керри, когда станет очевидной ответственность «повстанцев», а не Асада за применение химического оружия? Будут ли Обама и Керри атаковать «повстанцев»? Будут ли Обама и Керри атаковать Саудовскую Аравию за передачу химического оружия «повстанцам»? Как же, дожидайтесь.

       Мой научный руководитель диссертации, доктор философии Дж. Уоррен Наттер был приглашен Мелвином Лэйрдом в Пентагон в качестве помощника министра обороны по международной безопасности, и перед ним была поставлена задача по свертыванию войны во Вьетнаме. Наттер выступал против внешней политики США, основанной на секретности и обмане. Он был убежден, что внешняя политика США должна быть прозрачной, соответствующей принципам страны и иметь общественную поддержку. Политика, основанная на секретности и обмане, будет подрывать демократию и доверие общественности и жителей других стран к американскому правительству.

       Сегодня нет Уорренов Наттеров в Вашингтоне, и подобных ему людей не было в правительстве уже многие годы. Как и предвидел Наттер, это привело к потере уверенности общества в правительстве и изоляции США на мировой арене.

       Обама сейчас стоит в шаге от военной агрессии, находясь в такой же изоляции, как Адольф Гитлер при нападении Германии на Польшу.

       Обновлено: 16:00, Вост. время. Узнав из альтернативных СМИ, а не от своих невежественных советников о своей изоляции в мире и об отсутствии прикрытия для своего военного преступления против Сирии, Обама объявил, что он будет ждать одобрения конгресса.

 

       Нет сомнения, что на Белый дом повлияло и письмо 161 члена палаты представителей о том, что участие в военных действиях без одобрения конгресса «неконституционно». В письме содержится угроза импичмента:

           

       Мы настоятельно призываем вас провести консультации и получить одобрение от конгресса, прежде чем отдавать приказ на применение вооруженных сил США против Сирии. Ваша ответственность поступать так предписывается Конституцией и Законом о военных полномочиях 1973 г.

       Отцы-основатели не только благоразумно предоставили администрации президента полномочия действовать при чрезвычайных обстоятельствах, но и предусмотрели необходимость обеспечения общественной дискуссии и активное участие конгресса, прежде чем использовать военные возможности США. Вмешательство наших вооруженных сил в Сирии, не представляющей прямой угрозы для Соединенных Штатов, без предварительного одобрения со стороны конгресса будет нарушением разделения полномочий, четко прописанного в Конституции119.

           

       Мы можем быть благодарны за осознание, по крайней мере, 161 членами конгресса своей ответственности за сохранение подотчетности исполнительной ветви власти в соответствии с Конституцией. Может быть, ложь со стороны исполнительной власти станет настолько откровенной, что перестанет действовать. Вместо того, чтобы бояться раздутой «террористической угрозы», американский народ увидит угрозу, которую сейчас представляет Тиран в Белом доме.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.