Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Америке закона больше нет. 31 января 2013 г.



   В Америке закона больше нет. 31 января 2013 г.

           

       В XXI веке американцы пережили грандиозное крушение верховенства права и своих конституционных гарантий. Сегодня американских граждан, некогда свободных людей, защищенных законом, можно на законном основании убивать и держать в тюрьме неограниченное время без предоставления суду доказывающих их вину свидетельств; их можно приговорить к заключению на основании засекреченных показаний неких анонимных свидетелей, не подвергаемых перекрестному допросу. Судебная система США превращена режимом Буша/Обамы в судебную систему времен немецкого гестапо и сталинской России. Разницы нет.

       В статье, опубликованной в издании «Washington Report on Middle East Affairs» бывший главный прокурор Комиссии штата Нью-Йорк по судебной этике Стивен Доунс и адвокат по уголовному праву, член Нью-Йоркского отделения Американского союза защиты гражданских свобод Кэти Мэнли рассказывают, как правительство США уничтожило благотворительную организацию «Фонд Святой Земли», который направлял деньги для продовольственной помощи бедным и для строительства школ и больниц в Палестине75.

       Благотворительная организация, зная, что, имея штаб-квартиру в США, рискованно что-то делать для палестинцев, обратилась в госдепартамент и Министерство юстиции (sic!) США за инструкциями, куда посылать гуманитарную помощь. Организация послала свою гуманитарную помощь в тот же самый Комитет по гуманитарной помощи в Палестине, в который посылают ее Агентство по международному развитию США и ООН для распределения помощи среди палестинцев.

       На первом судебном процессе против «Фонда Святой Земли» правительство США признало, что ни одно из пожертвований фонда не пошло террористическим организациям, и федеральным прокурорам не удалось отстоять обвинения. Поэтому прокуроры привлекли организацию к суду снова.

       На втором процессе судья разрешил обвинителям обратиться к «анонимному эксперту», чтобы тот рассказал жюри, что некоторые комитеты, используемые USAID и ООН и одобренные госдепартаментом США, контролируются ХАМАС — избранным правительством Палестины, которое США по требованию Израиля называют «террористическим».

       Как указали Доунс и Мэнли, «анонимного эксперта» оспорить невозможно, потому что он неизвестен. Перекрестный допрос невозможен. «Эксперт» может быть кем угодно — кто-то, кому заплатили за ложь присяжным, сионистом, считающим, что любая помощь палестинцам представляет собой «пособничество террористам», либо агентом «Моссада» — израильской разведки, которая пронизала американскую сверху донизу, как утверждают американские эксперты по разведке.

       Несправедливость повсеместна, признают авторы, так почему это так важно для нас? Ответ в том, что статья о правовой процедуре Конституции США требует от уголовных законов четкого определения того, какое поведение запрещено. Как пишут Доунс и Мэнли, «Фонд Святой Земли» действовал с учетом имеющегося списка организаций, признанных террористическими и составленным госдепартаментом США, и избегал любых контактов с ними, но ему все равно предъявили обвинение и осудили. Это говорит нам об откровенной коррумпированности федеральных прокуроров и о том, что присяжные настолько некомпетентны и находятся под воздействием пропаганды, что для подсудимых они бесполезны.

       Верховный суд США отказался от рассмотрения этого вопиющего дела о ложном обвинении. Делая это, Верховный суд США доказал, что суд, как и палата представителей США, сенат США и исполнительная ветвь власти не только слуги полицейского государства, но и Израиля и поддержал уничтожение палестинцев, расценив помощь Палестине как акт терроризма.

       Для нас это означает, что наше участие в законных сделках или связях может быть постфактум объявлено тайными свидетелями причастностью к преступлению. Преступность вашего поведения в прошлом может теперь устанавливаться, как утверждают Доунс и Мэнли, «анонимными экспертами» — рупорами государственных прокуроров, которых «невозможно оспорить или подвергнуть перекрестному допросу в соответствии с определением Шестой поправки».

       Доунс и Мэнли пишут: «Последствия чудовищны. Правительство теперь может криминализировать политическую, религиозную и социальную идеологии и любые высказывания. Пожертвования организациям, выступающим за мир, участие в протестах, посещение церкви, мечети или синагоги, развлечения с друзьями, а также размещение материалов в Интернете, например, могут быть позднее признаны противозаконными на основании вымышленных анонимными экспертами «связей», которые каким-то образом якобы поддерживают организации, признанные террористическими, и о которых вы никогда не слышали».

       Авторы могли бы добавить, что если правительство хочет вас посадить, то все, что ему нужно сделать, — заявить, что у какого-то человека или у какой-то организации из вашего прошлого была некая мутная и неопределенная связь с терроризмом. Для правительства достаточно голословного утверждения. Не надо никаких подтверждений. Присяжные с промытыми мозгами вас не защитят.

       Готовьтесь к тому, что за следующие год-два вся критика «нашего свободного и демократического правительства» будет закрыта. Правду в Америке собираются аннулировать.

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.