Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Так у кого магический кристалл? 2 ноября 2010 г.



   Так у кого магический кристалл? 2 ноября 2010 г.

           

       Мои знакомые среди консерваторов и республиканцев уверены, что «либеральные СМИ» разрушают Америку. Когда я прошу их указать эти либеральные СМИ, они обычно отвечают: «Все они!» Я спрашиваю их о «Fox News», «CNN» и указываю, что новостные телеканалы больше не независимы, а входят в состав крупных корпоративных конгломератов, и что все «либеральные» ведущие новостных программ либо уволены, либо на том свете. На этом месте мои знакомые обращают взоры на «New York Times» и «Washington Post». Я напоминаю им, что вторжение в Ирак было бы невозможным, если бы «New York Times» не взяла на себя роль застрельщика.

       Джудит Миллер заполнила эту газету неоконовской пропагандой режима Буша, организованной с целью заставить общественность согласиться с американской агрессией против Ирака. Позже «Times» вроде как извинилась, и Миллер покинула газету.

       При этом «либеральным СМИ», разрушающим Америку, осталась газета «Washington Post», очевидно, давнее приобретение ЦРУ; до 31 октября, когда старейший эксперт газеты Дэвид Броудер написал, что ближайшие два года Обама должен потратить на разоружение республиканцев и обновление экономики, организуя решающий поединок с Ираном. Война с Ираном — «величайшей мировой угрозой» — одновременно объединит республиканцев с Обамой и оживит экономику. Следуя рецепту Броудера, Обама «сделает мир безопаснее и, наверное, будет считаться одним из самых успешных президентов в истории».

       Вот вам «либеральный» Броудер в «либеральной» «Washington Post», выступающий за войну с Ираном, которой желают неоконы. Ирония усугубляется. Мои знакомые считают Обаму марксистом и мусульманином. До моих знакомых не доходит, что военный комплекс/комплекс безопасности и Уолл-стрит не посадили бы марксиста в Белый дом, и что AIPAC не посадила бы в Белый дом мусульманина, и что мусульманин не выбрал бы человека с двойным израильским гражданством в качестве начальника своей администрации и не заполнил бы свое правительство сионистами, дружественно относящимися к Израилю, а мусульманин не возобновил бы войну в Афганистане и не начал бы новые в Пакистане и Йемене, и что если бы он был мусульманином, то испытывал бы отвращение к убийству мусульман во имя выполнения неоконовской повестки достижения мировой гегемонии. Крис Хеджес пишет в сетевом издании «Truthdig»:

           

       Американские левые — это призрак. Его вызывают заклинаниями правые для клеймения Обамы социалистом, и им пользуется класс либералов для оправдания своих самоуспокоенности и летаргии. Он отвлекает внимание от власти корпораций. Он увековечивает миф о демократической системе, находящейся под влиянием голосов избирателей, политических платформ и деятельности законодателей. Он поддерживает четкое разделение мира на левых и правых. Призраку выпала доля служить удобным козлом отпущения. Правые возлагают на него ответственность за вырождение морали и финансовый хаос. Либеральный класс использует его для призывов к «умеренности». Корпорации, контролирующие средства массовой коммуникации, вызывают призрак левых. Они возлагают на этот призрак ответственность за наше фиаско. И они заставляют нас говорить нелепости.

           

       Но это Америка. Похоже, люди просто не могут сложить два и два. Думать у американской публики не принято.

       В самом деле, многие американцы не в состоянии поразмыслить по какому бы то ни было вопросу. Возьмем последний инцидент с возникновением паники из-за бомбы, ответственность за которую вначале возложили на молодую проамерикански настроенную студентку в Йемене, к счастью, освобожденную до того, как ее подвергли пыткам и изнасилованию.

       Предположительно, бомба, замаскированная под картридж с чернилами для принтера, была пропущена в результате небрежного досмотра багажа и готова была взорваться. Все немедленно ухватились за эту историю. Пилоты Единой службы доставки посылок уговорили американские власти ужесточить досмотр грузов по всему миру. США послали в Йемен команду специалистов, чтобы они взяли на себя контроль безопасности.

       Каким-то образом спецслужбы, которым не удалось сорвать Заговор 9/11, на этот раз смогли разгадать заговор, прежде чем он был осуществлен.

       Владелец лондонского аэропорта Хитроу согласился. Европейский союз оспорил требования США о прохождении европейскими пассажирами онлайн-проверки перед посадкой на рейсы в США, заявив, что это требование — «обременительная мера».

       Чудесным образом заговор выявил, что бренды «Британские авиалинии», лондонский Хитроу и ЕС «не в должной мере обеспечивают безопасность от терроризма».

       Или как насчет такого мотива? Режим Обамы хочет послать команды ликвидаторов из ЦРУ в Йемен для убийства подозреваемых в ненависти к Америке. Уничтожать подозреваемых будут при помощи дронов ЦРУ, несмотря на доказанный факт, что дроны ЦРУ в Афганистане и те, что применялись в нарушение суверенитета Пакистана, убивали главным образом невиновных.

       Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил, что выступает против нарушения Америкой суверенитета своей страны, но, увы, именно служба безопасности президента Йемена небрежно досмотрела груз, пропустив бомбу. Поэтому его протесты тоже дискредитированы небрежным досмотром, что позволило допустить заговор с чернилами для принтера. Если американские войска не появятся в Йемене для уничтожения террористов, мир не будет в безопасности.

       Американцы никогда не задают древнеримский вопрос: «Кому выгодно?» Взять, например, «террориста с бомбой в кальсонах». Насколько вероятно, что «Аль-Каида», якобы успешно перехитрившая все 16 американских разведок, Совет национальной безопасности, НОРАД, службу безопасности аэропорта, Пентагон и спецслужбы всех американских союзников, включая Израиль, обрушив башни Всемирного торгового центра и успешно атаковала сам Пентагон, предпочла бы на этот раз взорвать скромный авиалайнер при помощи бомбы, спрятанной в нижнем белье, бомбы в ботинке, бомбы в шампуне/зубной пасте/дезодоранте? При таком авторитете, связанном с 9/11, взрыв авиалайнера означает крупную потерю престижа. Это создает впечатление об ослаблении «Аль-Каиды».

       И опять же — кому выгодно? Самые очевидные выгодополучатели попытки теракта с бомбой в кальсонах — это корпорации, производящие сканеры для полного сканирования тела, которые показывают людей, как будто они голые. Очевидно, эти устройства уже произведены и пылятся на складах в ожидании контракта. Без «террориста в кальсонах», истерии и страха, раскручиваемых СМИ вокруг новой угрозы, вряд ли правительству удалось бы такое массовое нарушение права на неприкосновенность частной жизни.

       Было бы интересно узнать, что за компания производит боди- сканеры и какие у нее отношения с американским и израильским правительствами. Но эти вопросы никогда не приходят в голову американцам или «либеральным СМИ».

       Как сотрудник аппарата конгресса в 1970-х годах, член комиссий и сотрудник аппарата, как палаты представителей, так и сената, я узнал, что за редким исключением законопроект, за который голосует конгресс и который подписывает президент, написан либо органами исполнительной власти, либо лоббистами. Конгресс не писал «Патриотический акт». Он был написан в преддверии 9/11 и ждал своего момента. Советник президента Буша по национальной безопасности Конди Райс официально заявила, что никто и никогда не предполагал такого события, как 9/11 — использование террористами угнанных самолетов в качестве ракет против Всемирного торгового центра и Пентагона. Почему же тогда объемистый «Патриотический акт» лежал и ждал?

       Чей магический кристалл предсказал будущее и заставил подготовить «Патриотический акт» заранее?

       Чей кристалл мог предсказать «террориста в кальсонах» и кто имел наготове сканеры для полного сканирования тела, чтобы тут же их предоставить?

       Что это — поразительные совпадения или события по заранее написанному сценарию?

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.