Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Деятельность учителя-логопеда. Оргмомент



 

Технологическая карта логопедического занятия.

Урок: индивидуальное занятие

Тема:  Автоматизация звука [Д] в слогах, словах

Задачи:

-Автоматизировать звук [д] в словах, слогах.

-Развивать фонематический слух, силу голоса.

-Активизировать словарь по теме «слова со звуком [д]»

Класс : 1 «б»

Оборудование для учителя: презентация, наглядный материал: Домовенок Кузя, изображение слов. Наглядное пособие для артикуляционных упр-й, дыхательной гимнастики, пальчиковой гимнастики

Оборудование для учащегося: Зеркало, карточки- сигналы.

Форма организации индивидуального занятия: индивидуальная.

План индивидуального занятия:

1. Организационный этап. (Психологический настрой) - 1-2 мин

2.Подготовительный этап- 5-7мин

3.Основная часть- Операционно-исполнительский этап- 10-15 мин

4.Оценочно-рефлексивный этап. Самооценка детьми собственной деятельности. Подведение итогов занятия - 2 мин.


 

Этапы Методы и приемы работы.

Деятельность учителя-логопеда

Деятельность обучающихся

1.Оргмомент

Цель: Эмоциональный настрой на урок. Самоопределение к деятельности.

  -Введение персонажа

Приветствует учащихся. Создает эмоциональный настрой учащихся на занятии.

Ребята, какое у нас с вами будет занятие?

Чему мы учимся на индивидуальном занятиях?

Что помогает нам правильно и красиво говорить?

Сегодня на занятие к нам пришел Домовенок. Он будет наблюдать, как вы работаете на занятии.

Психологический настрой учащихся. -Индивидуальное занятие.   -правильно и красиво говорить.   -Язык, губы, зубы (органы речи, артикуляц.аппарат)  

2.Подготовительный этап.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.