Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка строительного производства (ПСП). Основные понятия и задачи.



+11. Подготовка строительного производства (ПСП). Основные понятия и задачи.

 ПСП зависит от таких факторов как номенклатура сложность и объем строительства принадлежность зд и соор той или иной отрасли метр производства мощност строит организаций и производств-х предприятий а также уровня специализации и кооперации стр организаций. ПСП в общем объеме строительства объекта составляет примерно 14-17 % сметной стоимости 16-19% общей трудоемкости и 14-20% прод-ти строительства.

Под ПСП понимают комплекс взаимноувязанных организационных технических планово-экономических и финансовых документов и мероприятий своевременно разрабатываемых и внедренных в стр-во с целью обеспечения запланированных стр программ с наибольшей эконом эффективностью.

Главная задача ПСП заключается в плановом развертывании и осуществлении строит-ремонт и др видов работ обеспечивающих ввод в эксплуатацию объектов и пром предприятий в установленные сроки с высоким качеством работ и ТЭПоказ-ми.

Организацию стр производства разбивают на 2 основ. периода: -период подготовки к строительству -период осн работ

+12.Единая система подготовки строит производства (ЕСПСП)

Основные положения по составу мероприятий и организации ПСП регламентируется СНиП 12.01.2004 и руководство по единой системе ПСП

Под ЕСПСП понимают комплекс взаимоувязанных подготовительных мероприятий организ-но технического технологического характера обеспечивающих возможность развертывания и осуществления строительства объекта для своевременного ввода в эскплуатацию.

Главной задачей ЕСПСП состоит в том чтобы через комплекс госуд и отраслевых стандартов обеспечить обаз выполнение необходимых мероприятий по ПСП для всех организации.

Содержание и целевая неправильность ЕСПСП выдвигают основные принципы:1.единство применяемых методов средств и терминологий

2. упорядочение и унидикация орган технолог решений и документооборота 3. широкое использование экономико-математ медотов и средств вычислит техники 4. обязанность мероприятий ПСП для использования

ЕСПСП включает следующие основные направления: 1.общая организ-технолог подготовка строит производства

2. подготовка к строительству каждого объекта 3. подготовка к производству отдельных видов строит-моноп работ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.