Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Боковой удар в голову



Боковой удар в голову

 

Базовым элементом здесь опять же является «раскидывание», выполняемое из фронтальной стойки.

 

Начиная упражнение, постепенно раскидываемые руки поднимаются перед собой и преобразуются в жёсткий каркас из обеих рук и корпуса. При этом кулаки касаются друг друга на уровне груди, образуя руками как бы кольцо. Руки полностью на горизонтальной линии, на уровне плеч. Не прекращая работы в маятнике вправо-влево, разворачиваем «кольцо» из стороны в сторону.

 

На следующем этапе упражнения одна из рук опускается вниз и выполняет «раскидывание». Вторая выставлена перед грудью. Во время поворота корпуса рука находится в этом положении, не изменяя проекции. После выполнения упражнения одной рукой, меняем положение рук.

Следующим этапом выполнения упражнения является отработка бокового удара. Одна рука поднимается к голове и выполняет удар. При начале поворота корпуса и движении плеча вперед, кулак начинает опускаться из вертикального положения в горизонтальное, при этом слегка двигаясь вперед по ходу движения. Ассоциировать это можно с постановкой кружки на стол и небольшим ее движением вперед. Необходимо четко контролировать движение руки по горизонтальной линии во время движения корпуса. Забираем руку по кратчайшей траектории.

Далее начинаем выполнять удары обеими руками, попеременно. После освоения упражнения начинаем делать тоже самое из боевой позиции. Дистанция нанесения удара регулируется углом сгибания локтевого сустава, уровень нанесения – расстоянием локтя бьющей руки от корпуса.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.