Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Упражнение на «раскидывание».. Отработка прямого удара в голову



Упражнение на «раскидывание».

 

И.П. - фронтальная стойка, руки свисают свободно вдоль туловища, ноги расставлены на ширину плеч, стопы параллельно друг другу. Цель данного упражнения научиться полностью расслаблять руки, чтобы во время движения, мышцы рук были выключены. Начинаем повороты корпуса влево-вправо, выполняя маятниковую форму №1 в тоже время подключаем к движению корпуса расслабленные руки и заставляем их летать как веревки с грузом на конце оплетая корпус. В дальнейшем с этого упражнения переходим на отработку ударов. Упражнение можно выполнять от 5 минут и выше без ограничений по времени, пока не появиться ощущения «достаточности».

 

Отработка прямого удара в голову

 

Исходное положение тоже. Начиная упражнение на «раскидывание» рук, постепенно переходим к одностороннему «раскидыванию», когда одна рука поднимается к голове и держится прижатой кулаком к щеке. Вначале «раскидываем» одну руку, затем другую, сменив положение. Далее усложняем упражнение, добавляя элемент выпрямления прижатой руки к воображаемой цели. Выпрямление делается в тот момент ,когда плечо прижатой руки выходит вперёд. В этот момент рука распрямляется и указательный палец касается воображаемого подбородка противника. На обратном движении рука принимает исходное положение. Следите за тем, чтобы плечо, локоть, и кисть выпрямляемой руки были на одной прямой линии. Далее не прекращая движения «раскидывания» смените руки сделайте то же самое упражнение другой рукой.

 

После освоения данного движения необходимо переходить к следующему этапу. Поднимите обе руки и держите их возле головы, выполняя поочередное выбрасывание рук в цель на каждый поворот корпуса. Главное не прерывать движение, чтобы вращение корпуса в маятнике было постоянным.

 

Следующий этап развития упражнения – это выброс кулака в туже точку, куда до этого указывали пальцем. Здесь необходимо провести аналогию с некой катапультной установкой, которая запускает камень, закрепленный веревкой между катапультой и камнем. Необходимо представить как катапульта бросает камень, верёвка при этом полностью распрямляется, камень попадает в цель и сразу же отдёргивается назад, для последующего броска. В данном упражнении мышцы рук во время выброса кулака вперед не участвуют, кулак запускается исключительно корпусом.

 

Далее после освоения упражнения, модифицируем его выполняя все тоже самое из боевой стойки. Получая «на выходе» бесконечную двойку – левой-правой-левой и т.д.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.