Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Техника ударов руками



 

                                           Техника ударов

 

Техника ударов руками

 

Европейцу в связи со своими физиологическими особенностями очень трудно концентрироваться в ударе, как это делают мастера Востока. На этих анатомических особенностях построена техника ударов уличной драки. Большая часть ударов и приемов выполняется с открытой ладонью, используя скручивание корпуса и волновое движение посылаемое в бьющую конечность из таза. Для работы против группы нападающих, лучше поразить например четверых противников, работая в скоростном режиме, чем сконцентрировавшись на одном "завязнуть" с ним и проиграть весь бой. Этот принцип действий касается не только ударов руками, но и ногами. В связи с чем удары ногами рекомендуется наносить не выше грудной клетки противника, иначе можно потерять

устойчивость, если грунт под ногами скользкий или неровный. Да и времени на выполнение удара в нижний и средний уровень требуется меньше.

Не стоит забывать, что, помимо  техники боя, существует и тактика, например:

— один против одного:

— один против двух;

— один в группе (в стойке и на земле);

— группа против группы;

— бой в толпе, где каждый сам за себя.

 

В уличной драке не существует догм и правил, как мы уже говорили выше. Каждое движение или прием должно из вас «выходить» спонтанно. Но определенные принципы выполнения техники существуют:

 

— способность выполнять удары любой частью своего тела ;

— способность выполнить любой удар из любого положения тела;

— в любом движении должен реализовываться принцип волны, в той или иной степени;

— не обрывать движение посередине.

 

Некоторые техники запуска волны показаны в данной книге, а также будет продемонстрировано их практическое применение. Также  мы постараемся освятить большинство техник нанесения ударов и их циклическое выполнение.

 

 

Давайте рассмотрим методику постановки трех стандартных ударов руками на маятнике. Начинать постановку рук следует с выполнения базового элемента - «раскидывание» рук.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.