Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЮЖЕТ. ДЕКЛАРАЦИЯ МГ



 

Приглашаем вас окунутся в мир средневекового даркфэнтези. Действия игры разворачиваются в замке Штормхолл.
Королевство погружено в междоусобные войны между феодалами. Боль и страдания кругом. Безысходность отражается в глазах обитателей замка. Барон борется за власть, а жизнь простого люда висит на волоске из-за голода и смертоносной эпидемии. Распространение болезни с трудом получается сдерживать силами гильдии алхимиков.
В замке стали пропадать люди. Воскрешенный жрецами очевидец рассказал, что видел в темноте два горящих глаза, а потом существо, состоявшее из рогов и когтей, убило его. Сомнений не осталось. В замке, по мимо остальных бед, появился демон.

СЮЖЕТ

Мир средневекового даркфэнтези. Действия игры разворачиваются в замке Штормхолл.
Королевство погружено в междоусобные войны между феодалами. Боль и страдания кругом. И кровь. На стенах ее используют вместо штукатурки. Смрад миазмов сквозит из окон, сплетаясь с чадом факелов. Безысходность отражается в глазах обитателей замка. Временами смрадную тишину разрывают стоны больных и понурый марш изможденной стражи.
Давняя вражда барона Конрада Жестокого и барона Мелирмана Коварного вылилась в затяжную и кровопролитную войну.
Ведомый ненавистью, Мелирман дает клятву на крови истребить под корень род Конрада и население его феода. Для уничтожения врага Мелирман заручился поддержкой культа Мстителя и вступил в союз с другими феодалами.
Фактически, Конраду объявили аутодафе, и союзники отвернулись от него. В поддержку Конрада его шурин, маркиз Дюаль, направляет отряд воинов, но на этом помощь барону ограничилась.
Армии баронов сошлись в сражении под городом Барно. Объединенная армия неприятеля разгромила армию Конрада. Потерпев сокрушительное поражение в сражении, остатки армии барона отступают в его вотчину - древний замок Штормхолл. Враги берут замок в плотную осаду, отрезая все пути к отступлению.
Ситуация в последнем оплоте Конрада с каждым днём ухудшается. Несмотря на то, что замок Штормхолл является непреступной твердыней, силы защитников тают под натиском численного перевеса войск Мелирмана. Запасы провизии заканчиваются, в замке введен режим экономии еды.
Три месяца длится оборона замка. Врагам удалось заслать в замок лазутчика - колодцы отравлены, однако лазутчик не найден. В замке началась эпидемия. Зараженные впадают в бешенство и бросаются на первых встречных, калеча людей и распространяя заразу. Начинаются крестьянские бунты, а также банальное мародерство. Дабы защититься от этого безумия, барон закрывается в цитадели с горсткой приверженцев, где продолжают есть и пить как в обычные времена, в то время, как горожане умирают от голода и болезней.
Гильдия алхимиков утверждает, что нашла способ остановить эпидемию. По повелению барона гарнизон замка принимает лекарство и ситуация улучшается, однако очаги заражений продолжают вспыхивать с заметной регулярностью. Алхимики продолжают бороться с болезнью.
Заточённые внутри крепости воины самоотверженно обороняют твердыню, однако внутри каждого человека зреет понимание — с каждым днём цитадель превращается в их гробницу.
Но самое худшее, заключается в ином.
Три дня тому назад, в кулуарах замка обнаружено растерзанное тело лакея. Очевидцы утверждают, что из тьмы возникло ужасное существо, и вцепилось в человека. За двое суток появилось ещё четыре тела. Лишь одного из них удалось оживить. Оживленный рассказал, что видел в темноте два горящих глаза, а потом существо, состоявшее из рогов и когтей, убило его.
Тогда сомнений не осталось. В замке появился демон.


ДЕКЛАРАЦИЯ МГ

У игры есть несколько направлений:
1. Выживание – игра происходит в одном лагере. Основная часть игровой зоны - цитадель - место, где проводятся основные сюжетные игровые действия и которое наиболее защищено от врагов извне. Городская часть замка - опасная зона, в которой проводится добыча ресурсов и где свирепствуют мародеры и одержимые.
Игроки помещены в сложную сюжетную ситуацию, которая на начало игры может показаться безвыходной. В ходе игры можно будет найти информацию, которая будет способствовать выживанию. Не факт, что способ будет приемлем для вашего персонажа, но выбор будет.
2. Информационка — поиск информации, которая будет способствовать выживанию или достижению личных целей. Сюда же входят решение проблемы эпидемии, расследование слухов про демона, поиск путей отступления из замка и личные квесты.
3. Охота — поиск ресурсов для достижения целей. Для борьбы с эпидемией, демоном, подкупа других игроков и т.п.
4. Боевка - игра не про пацифистов. Боевка есть. Защитники замка по таймингу должны выставлять бойцов против осаждающих (игротехническая группа), победа приносит ресурсы, поражение — их отнимает. Кроме того, внутри замка не безопасно. Если появляется зараженный, он может напасть на игроков внутри замка в любое время. Также, боевка остается способом разрешения игровых конфликтов и достижения личных целей.
Игра создана не для того чтобы в нее «победить». А для того, чтоб окунуться в атмосферу даркфэнтези, погрузиться в чувства вашего персонажа и получить эмоции. Отыгрыш важнее расчетов. Напоминаем, что целью игры не является механическое воспроизведение правил игротехники. Игра предполагает воспроизведение атмосферы игровых событий, а это значит, что игрок, подобно актеру на сцене, исполняет все действия, сопутствующие этим правилам, состояниям и эффектам ощущения. Это делает ваш чувственный опыт богаче, а игру остальных ярче.
Мастера, пренебрегая своим собственным здоровьем и душевным равновесием, будут прилагать все усилия, чтобы спать и нежиться на солнышке вам не пришлось. Людям, страдающим хронической нервозностью, надо заранее договариваться о каких-либо исключениях. Во всех остальных случаях игра длиться сутки в режиме нон-стоп.
Приехав на игру, вы соглашаетесь со всеми правилами, которые вам были даны в данной группе, а также с личными загрузами ваших персонажей.
Обязуетесь выполнять игровые распоряжения мастеров и игротехов. Оспариваться могут только игровые ситуации, однако решение остаётся за мастером. В споре с мастером соображения комфорта игрока не являются аргументом.
Заботьтесь сами о том, чтобы вовремя поесть, выспаться, согреться - перерывы в игре для этих вещей не предусмотрены.
На игре, в соответствии с игровыми действиями, допустим физический экстрим АККУРАТНО уронить, толкнуть, ударить человека ПО ИГРЕ, если это не влечет за собой телесных повреждений. Уровень безопасности игры не гарантирует защиту от получения синяков, ушибов и прочих подобных легких травм и сопряженной с ними физической боли, от попадания в воду или в грязь и от прочих неприятных, но не опасных моментов.
На игре, в соответствии с игровыми действиями, допустим психологический экстрим, т.е. персонаж может оказаться в страшной, напряженной, гнетущей игровой ситуации (попал в плен или засаду, из кустов монстр выскочил, персонаж приговорен к казни, другие персонажи публично его порицают за игровое действие) или столкнутся с прямым психологическим давлением (пытки).
Наш совет в такой ситуации - вспоминайте, что это ИГРА и получайте удовольствие.

Основные правила
1. Игра идёт без перерывов на личные потребности игрока (сон, обед, туалет и т.д.). Человек, находящийся на полигоне, находится в игре.
2. Время на игре реальное. Один час – это один час.
3. Палатка, рюкзак, сумка, машина – зоны неигровые. Прятать в палатке, машине игровые вещи можно только в комплекте с собой. По первому требованию игрок обязан выйти. Если игрок крепко спал и не слышал, считается, что с ним могли сделать всё, что хотели.
4. Запрещено находиться на игре в состоянии алкогольного опьянения, заметного другим игрокам. Употребление других стимулирующих средств (кроме лекарств, назначенных врачом) строго запрещено.
5. В случае возникновения спора, который вы не можете решить, зовете мастера, который разберётся.

АХЧ
1. Мастерская группа организует общее обустройство лагеря (границы игровой зоны, общеигровой антураж).
2. Локации отдельных групп персонажей (алхимики, зал градоначальника, храм и пр.) игроки оборудуют самостоятельно в соответствии с родом деятельности своих персонажей. Если для обустройства игрового пространства планируется использовать тенты и большие палатки, просьба согласовать это заранее с мастером по АХЧ.
3. Лагерь будет разделен на игровую и жилую зоны. Просим не находиться долго и без острой нужны в жилой зоне. За длительное пребывание вне игровой зоны к персонажу будут применяться штрафы.
4. Место парковки будет обозначено отдельно, чтобы транспортные средства не портили игровую атмосферу.
5. Питание игроки организуют самостоятельно.
6. Полигон безводный. Часть воды завезет мастерская группа. Количество будет определено ближе к игре. Остальную воду игроки завозят сами.
7. Запрещается разводить костры вне обозначенных для этого мест.

Правила по личной безопасности
Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию этого года, мы настоятельно просим вас соблюдать несложные правила:
1. При заезде на полигон пройдите проверку уровня температуры вашего тела у мастера по АХЧ.
2. По возможно носите антуражно украшенную маску, в условиях отыгрыша городской эпидемии маски вполне вписываются в концепцию игры.
3. Возьмите с собой антисептическую жидкость или гель для рук и не забывайте применять их по назначению (главное не внутрь!). Антибактериальные салфетки тоже не будут лишними, так как полигон безводный.
4. Старайтесь избегать контакта друг с другом руками без перчаток. Носить перчатки на игре с присутствием боевки не так уж и сложно, вам как минимум меньше травмируют ваши драгоценные пальчики.
5. Ешьте и пейте только из личной посуды или привозите с собой одноразовую. Пить шару из одной кружки по кругу нынче моветон.
6. Не ходите без крайней надобности по прилегающему населенному пункту и не привлекайте внимание местных жителей.
7. Палатки, кресла, лавочки и прочую мебель размещайте с дистанцией не менее 1,5 метра друг от друга.
8. Размещайтесь в своих палатках в количестве, не превышающем определенных в инструкции к данному месту ночевки норм.
9. При первых признаках недомогания сообщите об этом мастерам.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.