Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 16. День 545 П.В.. День 546 П.В.



Глава 16

День 543 П.В.

 

Всю последнюю неделю я отчаянно звала Цирцею. Но она не ответила даже рябью на водной глади. Не отозвался и Мэтью.

Каждый раз, пытаясь установить с ним связь, я заново задавалась вопросом: а может, голос Джека мне просто почудился? Как всегда сомневалась, что могу чётко разграничить, что реально, а что нет.

Постоянное прокручивание в голове телефонного разговора с Ариком только усугубляет моё состояние. Сразу вспоминается, каким жестоким он был, когда впервые в этой игре привёз меня в свой замок. Он запугивал меня, постоянно угрожал смертью. "Не сегодня ли тот день, когда я обезглавлю тебя, тварь?"

Но сейчас я так на него надеюсь, так рассчитываю на его любовь. Он моя родственная душа; мы созданы друг для друга. Как же он может говорить такие ужасные вещи?

А может, я действительно не в себе, как все твердят? Может, счастливая жизнь с Ариком была просто иллюзией? А я всё это время спала. И проснусь привязанной к Танатосу пленницей, идущей босиком избитой дорогой.

       Хотя, даже это, наверное, лучше, чем беременность...

 

День 545 П.В.

 

От Цирцеи ни слуху, ни духу.

Постоянное сидение в машине начинает понемногу сводить нас с ума. Боязнь закрытой кабины. Поэтому, когда мы находим мало-мальски приличное убежище, ночуем там, разведя огонь. У Кентарха хорошо получается отыскивать драгоценную древесину. Дверь. Стул. Колыбелька.

Из еды ничего. Начинаю поглядывать на кошачьи консервы.

 

День 546 П.В.

 

Я была права. Кошачий корм на обратном пути оказался ещё отвратительней. Мэл в этой ситуации сказала бы: "Кто-нибудь, дайте уже этой сучке кусок бифштекса, не то устрою всем разнос".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.