Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обычай пятый. Обычай шестой



Обычай пятый

Педагог-психолог: А теперь, когда мы нарядились, можно себя показать, на других посмотреть, покататься на тройках, да с бубенцами.

Инструкция. Постройте команды в шеренги друг за другом. Каждой команде выдайте колокольчик на длинной ленточке. Первые участники каждой команды бегут до конца зала, оббегают фишку, возвращаются за вторым членом своей команды, надевают на него ленту с колокольчиком, не снимая ее с себя, и снова бегут до фишки. Первый игрок остается возле фишки, а второй бежит таким же образом за третьим участником. Игра продолжается до тех пор, пока вся команда не окажется на другой стороне зала за фишкой. Побеждает та команда, которая выполнит упражнение первой.

Обычай шестой

Педагог-психолог: Какой же новый год без сказки. Каждый человек в эту пору загадывает самое заветное желание, верит в волшебство и чудо. Помните сказку «Три орешка для Золушки», когда олицетворением чуда были волшебные орешки, расколов которые, Золушка получала желаемое. В одном орешке находился свадебный подарок для Золушки.

У нас есть для вас такие же волшебные орехи, которые исполнят ваши желания, нужно лишь загадать их и расколоть орех. Но один орех, как и у Золушки, с сюрпризом. Он не только исполняет желания, но и предсказывает будущее.

Примечание. Подарите каждому участнику тренинга по мешочку с тремя орешками. Скорлупу орешков оберните цветной фольгой или покрасьте в цвет золота и серебра. Один из трех орешков предварительно аккуратно расколите пополам, и внутрь поместите пожелание-предсказание на грядущий год в положительном ключе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.