Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обычай второй. Обычай третий. Обычай четвертый



Обычай второй

Педагог-психолог: Сейчас вы будете мастерить елочные украшения, да не просто мастерить, а делать это со связанными руками и на скорость. После сделанные украшения повесьте на елку. Начали!

Инструкция. Каждая команда становится вокруг стола. На столе расположите заготовки для украшений. Руки участников при этом свяжите между собой по кругу: правую руку первого, свяжите с левой рукой второго.

Обычай третий

Педагог-психолог: Обычай избавляться от старых обид и долгов в Новый год прочно входит в нашу жизнь. Стало хорошим обычаем отдавать долги до конца года, чтобы пришедший Новый год начать с чистого листа. Обязательно следует простить всех обидчиков и помириться с родственниками, с которыми вы в ссоре. Чтобы войти в Новый год без зла и обид, открыться для всего хорошего и избавиться от негатива, предлагаю вам снежную битву.

Пока играет музыка, вам нужно перебрасывать снежки на сторону второй команды. Как только музыка закончится, посчитаем количество снежков на каждой стороне, выигрывает та команда, у которой окажется меньше снежков. Начали!

Примечание. Выстройте команды напротив друг друга. На пол между ними положите ленту. Бумажные снежки разместите в корзинах на стороне каждой команды.

Обычай четвертый

Педагог-психолог: Пора наши обычаи продолжать. Вы, я надеюсь, не забыли, что они у нас новогодние? А Новый год и в наши дни, и в старые времена принято встречать в новом платье и обуви, тогда и весь год будешь ходить в обновках.

Попробуем и мы с вами нарядиться. Каждой команде я выдам бусы и валенки. Вы будете их передавать от соседа к соседу. Да вот только ни за что не догадаетесь, как… Бусы передать нужно с шеи на шею без помощи рук, переобуть валенки, оббежать лавочку своей команды по кругу, и повторить сделанное со следующим игроком.

Примечание. Предоставьте педагогам пару минут на тренировку. Если во время передачи участники поднимаются со скамеек, это не считается нарушением. Нарушение – помощь себе руками.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.