Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАДАЧА № 6. ЗАДАЧА № 7



ЗАДАЧА № 6

 В возмещении ущерба, причиненного ООО «Бриллиант» Иванову М.П., судебным приставом-исполнителем был наложен арест на квартиру, принадлежащую ООО «Бриллиант».

Гражданка Семенова Л.В. обратилась в арбитражный суд с требованием о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными, так как спорная квартира фактически находится в ее владении.

Арбитражный суд отказал Семеновой Л.В. в удовлетворении заявленных требований, считая, что она, не являясь стороной по исполнительному производству, обращаясь в суд с требованием о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, избрала ненадлежащий способ защиты своих прав.

В каком порядке защищаются права лиц, не являющихся взыскателями или должниками в исполнительном производстве?

Может ли с указанным требованием обратиться в суд сам должник?

 

 

ЗАДАЧА № 7

Судебным приставом-исполнителем на основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда возбуждено исполнительное производство в отношении ОАО «Изюм».

ОАО «Изюм», ссылаясь на обжалование в вышестоящую инстанцию определения арбитражного суда об отказе в предоставлении отсрочки исполнения, обратилось в арбитражный суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Определением арбитражного суда в удовлетворении заявления о приостановлении исполнительного производства отказано, так как факт оспаривания вышеуказанного судебного акта, по мнению суда, не является основанием для приостановления исполнительного производства.

Правильно ли поступил суд?

Какие основания для приостановления исполнительного производства предусмотрены действующим процессуальным законодательством?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.