Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАДАЧА № 4. ЗАДАЧА № 5



ЗАДАЧА № 4

Исполняя решение арбитражного суда об истребовании имущества из незаконного пользования у предприятия «Звезда», судебный пристав-исполнитель установил, что часть имущества, которое необходимо истребовать находится на территории представительства данной организации, находящегося в другом городе, на территорию которого не распространяются функции судебного пристава-исполнителя, возбудившего исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю получить отдельный исполнительный лист на истребование имущества должника, находящегося на территории его представительства, и обратиться в органы ФССП РФ по месту нахождения представительства.

Прав ли судебный пристав-исполнитель?

В каком порядке взыскатель может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, нарушающие его права?

 

ЗАДАЧА № 5

Индивидуальный предприниматель Сафронов подал заявление в арбитражный суд об оспаривании действия судебного пристава-исполнителя, который, исполняя решение суда о взыскании с него денежной суммы в размере 112 тыс. руб. в пользу ООО «Цветок», включил в акт описи имущества, имущество необходимое Сафронову для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе, несколько кассовых аппаратов. Другого имущества, которое могло бы быть описано и реализовано, Сафронов не имеет.

Как должен поступить суд, рассмотрев заявление Сафронова?

Может ли в суде от имени Сафронова выступать его компаньон?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.