Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пепел и лед 14 страница



Сердце бьется в моей груди и в его. Теперь, я знаю что такое любовь. Любовь - это осколок солнечного света, пробивающийся сквозь тьму; шепот надежды, когда все потеряно. Я люблю. Я целую Коннора в окровавленную щеку, - Ты мой солнечный свет и я не отпущу тебя никогда.


Я смотрю в окно больницы. Гул медсестер, докторов и стонущих повсюду пациентов, чистая, беспокойная суета и бибиканье, от всего этого действуют мне на нервы. Но этой деятельности не сместить мой стойкий пристальный взгляд в маленькую успокаивающую комнату, где находятся не-необычный парень и очень необычная девушка.

Нет, не девушка. Химера. Нет, не та, что с телом животного и головой женщины, или конечностями разных животных. В одном теле две разные личности, роющие когтями, чтобы достичь поверхности. Столкновение жестоких противоположностей, пугающая сила, непобедимая непредсказуемость и одна-единственная связь между Небом и Адом. Джейд.

Джейд липнет к парню, шепчет что-то ему на ухо. Есть нежность в том, как она касается его, в том, как смотрит в его глаза ... глаза, которые даже не открыты ... будто-бы уже знает все его тайны. У меня под ребрами есть царапина, жар конусом расширяется к поверхности и заставляет меня хотеть что-нибудь сжечь.

Под ее маской сострадания, однако, скрывается темная слабость ... склонность настолько смертоносная, что любое количество человечности не сможет ее спасти ... даже это несчастное, бьющееся сердце. Видя черноту в ее глазах, ее отчаянное стремление к уничтожению, ее близость к завершению ритуала, я знаю, что она зло, быть может, еще злее, чем я помню. Это те мысли, которые я внушаю себе, пытаясь побороть иные мысли, потому что не могу выносить правду. Не могу ... особенно сейчас, когда смотрю на то, как отчаянно она цепляется за кого-то другого.

Ненавижу ее, я говорю себе. Другая эмоция кипит под поверхностью, молит о том, чтобы хлынуть из меня, но я заставляю ее умолкнуть. Я предпочитаю терзаться в гневе, во лжи, но не в правде, которая делает меня уязвимым. Я один из Серафимов. Я - огонь и свет. И эта девушка, высеченная изо льда, не поставит меня на колени. По крайней мере, не снова. Я расправляю плечи, поворачиваю дверную ручку и иду в комнату.

- Мы должны идти. Возьми вещи и встретимся на улице.

Она кивает, целуя парня в щеку и засовывая записку под его руку. Я задерживаю дыхание.

Я жду ее, чтобы уехать до того, как выдерну записку из-под парня ... такого жалкого сейчас, совершенно бледного и серого. Ему следовало умереть. Но он не умер. Кто знал, что сила новой жизни заживет в слезах незаконнорожденной дочери Королевы Ада и по всей видимости, если Рысь не соврал, Серафима, Ангела. Я знаю - это правда.

Разворачивая записку, я вижу изящный почерк Джейд, который спускается вниз по странице. Я читаю каждое слово.

«Прости...

Пожалуйста прости меня...

Я обещаю, что вернусь...»

Но, именно последняя строчка, которую Джейд написала в записке, строчка, которую она подчеркнула дважды, переворачивает все внутри и туго натягивает каждый мускул в теле.

«...Благодаря тебе, я знаю, что такое любовь. Я люблю тебя. Всегда любила, всегда буду.»

Дыхание перехватывает в горле. Я смотрю на парня в постели, который цепляется за жизнь, выздоравливает. Я знаю, что этот парень тоже любит Джейд. И это бесит меня еще больше. Не ему ее любить. Я с трудом сдерживаю чувства. Но тогда, и не мне.

Я уставился на записку. Я держу письмо, чувствуя невыносимую тяжесть в руках. Оно кажется ядовитым, словно яд смог просочиться в меня, парализовать меня, убить меня. Оно лишает меня жизни. Я встряхиваю головой. Это глупо. Мы должны найти Рысь и подготовить себя потому, что скоро крылья и кошмары затмят небеса нашего мира и будут рвать его на части до тех пор, пока не останутся только пепел и лед.

Можем ли мы остановить это? Джейд, Рысь и я? У Рыси, конечно, есть его собственные планы в отношении мира. Но я, я - Ангел, и я не позволю нашим легионам пасть. Война грядет. Все зависит от того, где находится преданность Джейд. Если Джейд не примет жизнь Серафимы, если мы не сможем доказать ее ценность и послушание перед Серафимами, тогда ... тогда, я должен буду выполнить миссию, ради завершения которой покинул Небеса.

Я засовываю записку Джейд к себе в карман. Этот мир не ее. Мои пальцы задевают маленькую сферу в кармане, и я закрываю глаза. Пепел на кончиках пальцев скользит по небольшому золотистому шарику. Я надеюсь, что Джейд отпустит этот мир. Поскольку я ... нет, мы ... не можем потерять ее снова. Я не позволю ей жить в этом мире. И если она сопротивляется, я …

Я отодвигаю ту мысль, чувствую гладкое стекло под кончиками пальцев и вспоминаю тот раз, когда я обнимал Джейд под магнолиями, мечтая о том, чтобы наше будущее стало романтикой и чудесами.

 


[1]   . Прим. перев.: Социальная депривация — снижение или отсутствие у индивида возможности общаться с другими людьми, — жить, функционально и культурно взаимодействуя с социумом.

[2]   .Прим. перев.: курьерская сумка - большая сумка через плечо

[3] . Марди Гра — вторник перед Пепельной средой и началом католического Великого поста. Праздник, который знаменует собой окончание семи «жирных дней» (аналог русской Всеядной недели). Название распространено в основном во франкоговорящих странах и регионах. Празднуется во многих странах Европы, в США и в других странах. Из городов США самые массовые и пышные празднования проходят в Новом Орлеане.

[4]        . Баньши — фигура ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.

[5] . Мэдисонвиль - город в штате Луизиана, США, округ Сен Таммани. Город является частью пригородной зоны, охватывающей семь округов, с центром в Новом Орлеане. По данным переписи 2010 г. население Медисонвилля составляло 748 человек. По данным американского статистического бюро площадь города составляет 6, 51 км2. Расположен на берегах реки Tchefuncte, недалеко от того места, где она впадает в озеро Понтчартрейн. Основан в 1800 году.

[6] Негодная(лат)

[7] Негодная (лат.)

[8]        Из песни Alanis Morissette "Bitch"

[9] Непригодная (лат)

[10]         Crescent City (город-полумесяц) - Новый Орлеан (название объясняется местоположением города на излучине реки

[11] Электрик - голубой или синий с сероватым оттенком цвет

[12]         Слова к «Кольцу вокруг розового» в детской игре с кольцом имеют свои корни в истории Англии. Исторический период относится ко времени Великой Лондонской чумы в 1665 (бубонная чума) или даже раньше, когда первая вспышка Чумы поразила Англию в 1300-ых. Симптомы чумы включали розовую красную сыпь в форме кольца на коже (Кольцо вокруг розового). Карманы и мешочки были заполнены сладкими ароматными травами (или букетами), которые приносили из-за веры в то, что болезнь передавалась неприятными запахами. Строчка «Пепел Пепел» («Ashes Ashes») относится к кремации трупов! Уровень смертности составлял более чем 60%, и чума была остановлена только Великим лондонским пожаром в 1666. Пожар уничтожил крыс, которые являлись переносчиками болезни, передающейся через водные источники.

[13] Негодная (лат.)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.