Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Методические рекомендации к выполнению



Методические рекомендации к выполнению

письменной контрольной работы №3.

 

При выполнении контрольной работы №3 рекомендуется разделить страницу пополам, слева записать немецкий текст, а справа дать его русский перевод.

 

                                               

Задания к упражнениям.

 

1. Определите, какой части речи относятся следующие слова, повторив тему: «Основные способы словообразования». Подчеркните в словах префиксы и суффиксы (если есть), определите от какого слова образованы данные слова и способ словообразования. Переведите слова на русский язык.

 

2. Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, повторив тему: «Интернационализмы». Слова-интернационализмы подчеркните.

 

3. Перепишите предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на многозначные слова. Подчеркните варианты перевода многозначных слов.

 

4. Расшифруйте следующие общепринятые сокращения.

 

5. Перепишите предложения и переведите их на русский язык. Подчеркните глагол-сказуемое. Определите время и залог глагола-сказуемого.

 

6. В данных предложениях найдите конструкцию, содержащую haben, sein+ zu+ Infinitiv. Переведите предложения на русский язык.

 

7. В следующих предложениях подчеркнуть причастие. Определите вид причастия и его функцию в предложении. Переведите предложения на русский язык.

 

8. Перепишите следующие предложения и определите тип придаточного предложения, повторив тему: «Сложное предложение». Подчеркните придаточные предложения.

 

9. В предложениях подчеркните инфинитив, определите его функцию в предложении. Переведите на русский язык.

 

10. Почитайте и письменно переведите текст.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.