Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пятница.. Суббота.. Воскресенье.



06.05.05. Пятница.

16-08. Поезд тронулся. Неподъемные сумки и рюкзаки (в них все от легких маечек и косметики до палаток и спальников) распиханы, еда выложена на стол. За окном серый питерский дождь и никто еще не верит, что скоро, ну совсем скоро приедем туда, где солнце, море, лето. Но едем мы не только и не столько за этим. Наша главная цель – работа над собой. Великие 108 повторений. И за ними нам предстоит отправиться в горы. Но это все послезавтра. А пока едем, едим, спим.

07.05.05. Суббота.

Едем. Дождь кончился, светит солнце, деревья в зеленых листочках. Душа, уставшая от родной серости и сырости, ликует и поет. Песнь ее регулярно перебивают торговцы всякой всячиной. Их тут огромное количество и продают они ну все на свете, кажется, вот-вот тебе же тебя по дешевке предложат. Выйти на воздух в этот день не удалось: все большие стоянки были посвящены таможенному контролю. Четыре. Четыре! За один день! Да, тернист путь к Великим 108 повторениям.

Воскресенье.

Что-то около 9 утра. Вот и конечная станция. От нее еще около часа на машине. Нас встретили двое из прибывших неделю назад. Хм, смурные они какие-то. Может, что-то у них пошло не так? Может, не все так радужно, как рисовалось? А может, ну их, эти 108 повторений? Да не. Солнце, море, горы… Надо идти до конца.

День. И вовсе они не смурные. Просто малость самоуглубленные. Надо думать: неделя сплошных медитаций. Ведь Великие 108 повторений требуют серьезной подготовки. А море – это здорово! Да и лето здесь уже совсем наступило.

Расположились мы пока очень уютно: маленькая частная гостиница с чистенькими комнатами, радушные хозяева Володя и Света. Володя отвез всех желающих к дольмену. Удивительное сооружение: самое начало Бронзового века, огромные каменные глыбы. Не то гробница, не то камера для затвора и медитации. Говорят, их тысячи и здесь, и на Кавказе, и по всей Европе.

Вечер. Ну вот оно и началось. Пока не в горах, туда завтра. А сегодня в парке у моря. Тоже хорошо. Машешь руками, машешь – вот-вот полетишь. До Великих 108-ми, конечно, еще далеко, но ведь начало есть начало.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.