Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наш архив



Наш архив

Семинары в Геленджике и экопоселении «Гришино».

Отзывы участников.

Избранное.

Экопоселение "Гришино" май 2003

На Северо-западе России, в живописной деревне "Гришино", на слиянии двух рек - Важинки и Мужалы, вот уже несколько лет существует и продолжает строиться экологическое поселение и центр для духовных и образовательных программ "Гришино". Люди, живущие там, - это последователи разных духовных традиций, объединённые стремлением жить в гармонии с природой и друг с другом.

Мы были ими радушно встречены и очень плодотворно провели неделю в этом действительно чудесном и очень красивом месте.

 

Геленджик Октябрь 2003 (тайчи). Май 2004 (базовый цигун, Чинейтсанг).

Геленджик — это курортный городок, раскинувшийся на берегу Чёрного моря в уютной бухте. Просто сказочное место для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, расслабиться, ну и, конечно же, позаниматься цигун.

 Завораживающее и постоянно манящее к себе море, богатая южная растительность, живописные горы, пьянящий воздух и изобилие достаточно дешёвых (в том числе экзотических для нас) фруктов. Вот далеко не полный перечень факторов, позволяющих слиться с природой и погрузиться в практики, а иногда откровенно отвлекающих от занятий.

Жили мы в 5 - 7 минутах ходьбы от моря, в доме у замечательных, гостеприимных людей, по 2 - 3 человека в комнате. День наш начинался с подготовительного цигун и комплекса тайчи на пляже, затем купание, завтрак и т.д. Дни были очень насыщенными и интересными.

 Поездка к дольменам и поход в горы дополнили программу нашего семинара.

 Неделя мягкого тёплого солнышка и приветливого моря в октябре - это здорово!

 

Отзывы участников:

Александр. Семинар прошел на высоком уровне, сюда включается проживание, питание и очень насыщенные занятиями дни. В то же время была возможность позагорать и искупаться в море. Что я конкретно получил от семинара?

1.Практическое освоение комплекса "железной рубашки".

2.Осознал важность упражнения "укоренения" в Земле.

3.Реально почувствовал, как проходит по каналам сексуальная энергия (так же, как все чувствуют холодную или горячую воду из-под крана).

4.Многократно увеличилось желание заниматься Цигун ещё в более глубокой и осознанной форме.

Занятия Цигун приносят здоровье, ощущение наполненности и жизнерадостное настроение, вместе с этим приходит счастье и радость в семье, а также успех на работе.

 

Константин. Углубленное знакомство со старокитайскими практиками для меня началось сравнительно недавно. В этом смысле можно сказать, что я делаю первые "неуверенные шаги", как маленький ребёнок. Однако, могу твердо сказать, что современному человеку совсем бы не повредили занятия Цигун. Это крайне просто, не требует никаких затрат, единственное, что надо - отвести для этого некоторое время: немного утром и немного вечером. Семинар в Геленджике - замечательная возможность посвятить немного времени себе, своему здоровью, своему развитию. В Цигун отводится особое внимание работе со стихиями. В Геленджике же все стихии присутствуют в чистом виде. Здесь и море, и горы, и солнце... Нет необходимости выдумывать их, как происходит при занятиях в Санкт-Петербурге, в центре большого города, среди стекла и бетона. В обычных условиях мы слишком много заботимся о других, забывая о себе. Но ведь абсолютно необходимо иметь внутренний потенциал, заряд, силы для этого. Для меня семинар стал источником или отправной точкой на пути приобретения жизненной силы, равновесия.

 

Дмитрий. Я практикую Цигун около 3 лет, но это был мой первый длительный семинар. Практикуя ежедневно в городской квартире нет возможности почувствовать себя единым с природой и со всей Вселенной. Совсем другое ощущение приходит к тебе, когда твои мысли не заняты ни работой, ни какими-то бытовыми неурядицами. Это время принадлежит только тебе, работе над собой. Солнце, море, природа - все это помогает лучше познать себя и весь мир вокруг. Я получил огромный заряд энергии и здоровья. Получил незабываемые ощущения. Знания китайских мастеров помогают мне в повседневной жизни.

 

Геленджик май 2005. Семинар по базовому цигун и Чинейтсанг. Вторая часть в горах.

Дневник этот был найден на горе Казачьей, что в окрестностях Геленджика. Природное любопытство заставило меня его прочесть. Небольшой блокнот был исписан крупным торопливым неровным почерком, кое-где строчки расплылись, так что некоторые места пришлось восстанавливать. Вот что получилось в результате.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.