Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сейтхалилова Эльмаз. Ходжаметов Икрем



Сейтхалилова Эльмаз

 

1. вопрос: характеристика морфологических особенностей, биологии и экологии представителей класса Жгутиковых – лейшманий. Эпидемиология, патогенез, лабораторная диагностика и профилактика висцеральных лейшманиозов.

2. вопрос: общая характеристика членистоногих. Классификация.

 

Практическое задание: в лаборатории в посевах из отделяемого язв больного обнаружены патогенные паразиты в амастиготной форме. Поставить диагноз. Обосновать его, используя морфологические особенности паразита. К какой группе заболеваний оно относится? Каковы пути заражения?

 

Ходжаметов Икрем

 

1. вопрос: характеристика морфологических особенностей, биологии и экологии представителей класса Жгутиковых – трипаносом; Эпидемиология, патогенез, лабораторная диагностика и профилактика африканского трипаносомоза – «сонной болезни».

2. вопрос: характеристика класса паукообразных. Организация паукообразных, строение и развитие.

 

Практическое задание: в детскую инфекционную больницу поступил ребенок 5 лет с предварительным диагнозом гепатит. Ребенок жалуется на боли в животе, особенно в правом подреберье, тошноту, иногда рвоту. Проведенные лабораторные исследование диагноз гепатит не подтвердили. Из анамнеза выяснено, что ребенок посещает детский сад, в котором отмечается вспышка лямблиоза. Какое заболевание можно предположить у ребенка? Какие исследования необходимо провести для подтверждения диагноза? Каковы пути заражения? Каковы меры профилактики?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.