Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Касымов Рустем. Логовичева Вика



Касымов Рустем

 

1. вопрос: характеристика морфологических особенностей, биологии и экологии ротовой амебы; эпидемиология, патогенез, лабораторная диагностика и профилактика амебиаза.

2. вопрос: особенности морфологии, биологии и экологии представителей класса нематод: власоглава, изучение эпидемиологии, патогенеза, клиники и профилактики трихоцефалеза. Особенности строения яиц и личинок.

 

Практическое задание: женщина обратилась в женскую консультацию для профилактического осмотра, во время которого были сделаны мазки из влагалища, в результате чего был обнаружен паразит. Назовите этого паразита. Где он локализуется, помимо влагалища, у женщин? Где локализуется этот паразит у мужчин?

 

 

Логовичева Вика

 

1. вопрос: характеристика морфологических особенностей, биологии и экологии неглерии и акантамеб; эпидемиология, патогенез, лабораторная диагностика и профилактика амебиаза.

2. вопрос: особенности морфологии, биологии и экологии представителей класса нематод: трихинеллы, изучение эпидемиологии, патогенеза, клиники и профилактики трихинеллеза. Особенности строения яиц и личинок.

 

 

Практическое задание: в клинику института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского поступил больной житель одной из стран Восточной Африки, с признаками нарушения нервной системы, сопровождающегося постоянной сонливостью, с резкой пониженной реакцией на окружающее. Предположите диагноз и обоснуйте его на основе характерных морфологических особенностей паразита.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.