Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Различия между мужчинами и женщинами



Постоянство - это ключ к росту мышц. В реальном мире вы ничего не сможете при­обрести без постоянства усилий. Дисципли­на и преданность рождают постоянство. Это те качества, которыми обладают все чемпионы!

  Тренировки с отягощениями помогут скорректировать избыточ­ный и недостаточный вес, особенно в сочетании с выполнением советов по диете, которые я дам вам позже в этом учебнике.

Подающие надежды представители других ви­дов спорта обнаружат, что дополнительные силы, новые возможности по контролю за своим телом и физические стимулы, приобретенные за счет атле­тизма, улучшат достигнутые ими результаты в их излюбленных видах спорта, так же

 Джо Вейдер            Система

 

как и сохранят высшую физическую кондицию в течение переход­ного и основного периодов подготовки. Сила, созданная отягощениями, сделает их более устой­чивыми к травмам.

«Когда вы упорно тренируетесь, употреб­ляйте больше белков, чтобы питать ваши мышцы, помогать им расти, а углеводы обеспечат организм гликогеном для выра­ботки энергии. В противном случае ваши мышцы так и останутся вялыми. Программа жесткого тренинга настолько хороша, на­сколько хорошей является ваша диета!»

Тренинг с отягощениями в последние годы стал точной наукой. Его принципы были научно установ­лены нашими атлетами-чемпионами и многими учеными, которые специализируются в исследова­ниях феномена силы и физической подготовленно­сти.

Различия между мужчинами и женщинами

Несомненно, мужчина и женщины различаются анатомически и физиологически, Но во многом физиологическая система у них одинаковая. На­пример, у женщин имеется в принципе тот же комплект скелетных мышц (их более шестисот), как и у мужчин.

Какие различия между мужчинами и женщинами учитывает тренировочная система Вейдера:

- в среднем мужчины крупнее и сильнее женщин;

- мужчины  белее  выносливы  в  силу   большего   объема  сердца  и  более высокого содержания гемоглобина.

- в среднем женщины обладают большей гибкостью, чем мужчины;

- женщины имеют обычно более высокий болевой порог по сравнению с мужчинами;

- мужчины относительно сильнее в верхней части тела,

- женщины относительно сильнее в нижней части тела.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.