Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предисловие к русскому изданию



 

 

Джо Вейдер            Система
  Мой рост 180 см, вес 91 кг, но здесь я буквально зажат между двумя моими самыми мощными и самыми знаменитыми звездами—«Мр. Юниверс» Лу Ферриньо и «Мр. Олимпия» Арнольдом Шварценеггером!
 

 

 Джо Вейдер            Система
  Одной из моих первых чемпионок-женщин была Речел Маклиш. Она выиграла два титула «Мс. Олимпия» своей комбинацией красивых форм, великолепного тонуса мышц и очарования
 
 Джо Вейдер            Система
  Оглавление Предисловие к русскому изданию…………………………………………………………………………………  2 Рекомендательное письмо Джо Вейдера………………………………………………………………………  2 Глава 1. Как это начиналось ………………………………………………………………………………………  3 Глава 2. Что даст вам «железный спорт»……………………………………………………………………    4 Глава 3. Овладение исходными данными………………………………………………………………………    7 Глава 4. Индивидуализация тренировок……………………………………………………………………… … 11 Глава 5. Атлетический жаргон…………………………………………………………………………………    11 Глава 6. Ваша мышечная система …………………………………………………………………………… …  12 Глава 7. Разминка и успокаивающие упражнения………………………………………………………… …   17 Глава 8. Стретчинг……………………………………………………………………………………………… …  18 Глава 9. Как стать на этот путь …………………………………………………………………………… … 19 Глава 10. Упражнения и тренировочные рекомендации………………………………………………… …  22 Глава 11. Программа упражнений для опытных: раздельная система…………………………………  27 Глава 12. Силовая и наращивающая мышечную массу программа (для занимающихся, опытных освоивших вводную и раздельную программы)… …………………………………………… ……30 Глава 13. Построение тренировочных циклов …………………………………………………………… … 32 Глава 14. Как самостоятельно разрабатывать…………………………………………………………… …34 Глава 15. Что делать при застое результативности тренировок…………………………………… …  36 Глава 16. Рекомендации по технике безопасности тренировок……………………………………… …  36 Глава 17. Время отдыха ……………………………………………………………………………………… ……37 Глава 18. Как сохранить мотивацию……………………………………………………………………… …… 38 Глава 19. Познай себя ………………………………………………………………………………………… …… 39 Глава 20. Машины для тренировок с отягощениями…………………………………………………… ……40 Глава 21. Атлетизм для других видов спорта ………………………………………………………… ………40 Глава 22. Женщины и «железный спорт» ……………………………………………………………… ……  45 Глава 23. Чем питаются чемпионы…………………………………………………………………… ………   45 Глава 24. Есть ли у вас то, что требуется?…………………………………………………………… ……   51 Глава 25. Как развить эту чрезвычайно важную симметрию……………………………………… ……  52 Глава 26. Подготовка к соревнованиям ……………………………………………………………… ………  54 Глава 27. Ваш словарь Вейдера ………………………………………………………………………………… 58 Глава 28. Тренировочные принципы по Вейдеру ……………………………………………………………… 60 Глава 29. Вы можете этого добиться! ……………………………………………………………………… 65 Примечания переводчика ………………………………………………………………………………… ……       65

 

 Джо Вейдер            Система

Предисловие к русскому изданию

 Дорогие друзья! У нас в стране произошло знаменательное событие - вышел в свет первый учебник по атлетизму, а это означает, что наш вид спорта поднимется на более высокий уровень своего развития. Для всех нас это очень важно!

Ведь атлетизм не только совершенствует силовые качества и делает человека физически гармоничным; атлетизм - это удивитель­ный мир, где воспитываются воля, настойчивость и целеустремлен­ность, это качественно иной образ жизни и мышления.

 Вы найдете в книге убедительные доказательства тому, что атлетизмом можно и нужно заниматься в любом возрасте. Мужчин он делает сильнее и увереннее в себе, женщин - привлекательнее и грациозней, детям же он просто необходим.

 Курс атлетизма, созданный Джо Вейдером на основе многолетней исследовательской работы, выдержал уже двенадцать изданий, все время пополняясь новейшей информацией по методике тренировок. Отличительная особенность курса - его универсальность. В книге представлены методики тренировок и комплексы упражнений, как для новичков, так и для опытных спортсменов. Автор не обошел внимани­ем и проблемы рационального питания.

 И еще на одну особенность необходимо обратить внимание. Пособие вызовет интерес не только среди культуристов, но и представителей многих видов спорта: футболистов, баскетболистов, легкоатлетов, пловцов и др., так как одно из основных требований в спорте - целенаправленное развитие мышечных групп. А это как нельзя лучше подтверждает, что атлетизм - основа для успешного совершенствования в любом виде спорта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.