Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Слайд 22 «Мероприятия по улучшению на этапе подготовка  договорной



(Слайд 22 «Мероприятия по улучшению на этапе подготовка  договорной

документации»)

Критичность этапа зависит от времени оформления договорной документации, особенностей работы с поставщиком и компетентности персонала.

Причины: длительное время на переговоры и согласование условий договора (зарубежный поставщик), отсутствие необходимого специалиста при оформлении документов, оформление большого объема документов, недостаточное информационное обеспечение, высокая загруженность и некомпетентность персонала.

На этом этапе важно грамотно составить договор, где необходимо учесть все факторы способные повлечь за собой возникновение брешей в экономической и юридической безопасности предприятия.

На слайде представлены мероприятия по совершенствованию этапа подготовки договорной документации.

Рекомендуемые дисциплины для повышения квалификации персонала (слайд 23).

(слайд 24 «Мероприятия по улучшению на этапе согласование договоров»)          

       Этап согласования договоров является наиболее критичным по сравнению с другими этапами процесса, и самыми главными факторами, влияющими на него являются: длительное время рассмотрения и согласования договорной документации, квалификация персонала выполняющего данную работу.

Именно на этом этапе, ошибки предыдущих этапов выбор поставщика и оформление договорной документации оказывают влияние на ход согласования: некорректно оформленный договор, несоответствующий поставщик, ошибки специалистов, отсутствие либо недостаток информации.

Причины длительного рассмотрения и согласования документов: необходимость согласования во многих службах, переделывание задач после устранения замечаний, несовершенство порядка согласования, бюрократия, загруженность и низкая квалификация персонала.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.