Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





слайд 18 «Диаграмма Исикава для этапа подготовка договорной документации»)



(слайд 18 «Диаграмма Исикава для этапа подготовка договорной документации»)

Этап подготовки договорной документации – это второй по длительности этап процесса заключения договоров. По итогам анализа выявлены следующие основные факторы влияющие на несоблюдение сроков оформления: трудности переговоров с поставщиком, длительное время оформления договорной документации и некомпетентность персонала, выполняющего данную работу.

 

(слайд 19 «Диаграмма Исикава для этапа регистрация договора»)

Этап регистрации – это третий по критичности этап процесса. По итогам анализа причин выявлены следующие основные факторы влияющие на несоблюдение сроков оформления: длительное время обработки информации и квалификация персонала задействованного в данной работе.

 

(слайд 20 «Диаграмма Исикава для этапа выбор поставщика»)


Основные факторы влияющие на несоблюдение сроков оформления на этапе выбор поставщика это - некомпетентная оценка поставщика, влияние внешней среды.

Причины выявленные в ходе анализа процесса и влияющие на оформление договоров, являются важными и носят в большинстве своем организационный характер. Исходя из этого, необходимо разработать программу улучшения процесса заключения договоров, которая позволит устранить выявленные проблемы и внедрить изменения для дальнейшего появления подобных проблем.

 

 (слайд 21 «Мероприятия по улучшению на этапе выбор поставщика»)

Этапы предшествующие этапу выбора поставщика, но небольшие по критичности, и незначительные по степени важности:  поиск поставщика и получение коммерческих предложений.

Влияние данных этапов на оформление договоров в срок небольшое, в основном зависит от скорости реагирования поставщика на запрос, а также от применяемых видов связи (электронная почта, интернет, телефон), при этом скорость обработки запроса со стороны поставщика зависит от грамотности составленного запроса исполнителем.  

Длительность этапа выбор поставщика в первую очередь зависит от быстроты принятия решения руководителем подразделения инициатора, на основании оценки поставщика.         

Основной фактор, влияющий на несоблюдение сроков оформления на этапе выбор поставщика это - некомпетентная оценка поставщика, причины: недостаток информации о поставщике, выбор небольшого спектра критериев при оценке поставщика (цена, сроки, условия поставки) и некомпетентность персонала.

С целью адекватного принятия решения о выборе того или иного поставщика, целесообразно направлять поставщику, одновременно с запросом коммерческого предложения и анкету-вопросник способности поставщика, анкета представлена на слайде.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.