Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





От переводчика. События и персонажи



От переводчика

 

«Assassin’s Creed. Черный флаг» – шестой роман Оливера Боудена, основанный на серии игр «Assassin’s Creed». Книга представляет собой новеллизацию игровых сценариев «Assassin’s Creed IV: Black Flag». Роман вышел почти одновременно с релизом игры в начале ноября 2013 года.

Повествование ведется от лица Эдварда Кенуэя, отца Хейтема – героя предыдущего романа и игры «Assassin’s Creed III». Эдвард, став капером, сначала ненадолго становится на сторону тамплиеров, но затем вступает в орден ассасинов. Его пиратские приключения и поиски загадочной Обсерватории становятся основным сюжетом игры и новеллы. Действие книги разворачивается исключительно в XVIII веке без каких-либо упоминаний о событиях наших дней.

В романе представлена слегка сокращенная версия жизненного пути Эдварда Кенуэя. Некоторые моменты опущены, другие упоминаются вскользь.

Ниже приведены самые значительные отличия книги от игры.

 

События и персонажи

 

Многие миссии и события представлены в книге легче, чем в игре, – без осложнений и повторов. Так, например, Эдвард не ловит Мудреца для тамплиеров повторно, а сразу же отправляется его освобождать (поэтому и повторная встреча со Стидом тоже опущена).

Миссия на острове Абака, поиск пяти ключей, ограбление плантации вместе с Мэри Рид и миссия по поиску лекарств также не упоминаются в книге.

При атаке на галеон «Ла-Арка-дель-Маэстро» не упоминается Чарльз Вэйн.

Анто, глава бюро ассасинов в Кингстоне, упоминается, но не называется.

Питер Чемберлен – британский коммодор, посланный на борьбу с пиратством в Вест-Индии с губернатором Вудсом Роджерсом, – не упоминается вовсе.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.