Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хогарт Э.. Успенский Э. Н.



Хогарт Э.

Мафин и его веселые друзья [Текст]: сказки: [для чтения взрослыми детям]/ Энн Хогарт; пер. с англ. Ольги Образцовой; ил. Татьяны Мясниковой. - Москва: Махаон, 2010. - 75 [4] с.: цв. ил.

Веселый ослик, его друзья и их простые и добрые приключения как будто созданы для того, чтобы влюбить детей в чтение. Наблюдая за тем, как Мафин учится петь, печет пирог или помогает бродяге, маленькие читатели и сами будут не прочь повторить эти увлекательные дела.

Успенский Э. Н.

Вниз по волшебной реке [Текст]: [для младшего школьного возраста]/ Э. Успенский; худож. В. Чижов. - Москва: Энас-книга, 2015. - 93 [2] с.: цв. ил. - (Малыш).

Двоюродная бабушка — Баба-яга? Почему бы и нет. Главный герой Митя поначалу удивляется всему, что с ним происходит, а потом перестает — ведь ему приходится спасать от беды целое королевство, которое захватил Кощей Бессмертный. Все русские сказки собрались в одной ироничной повести мастера детской прозы, и можно даже не сомневаться, что после этой книги читателям придутся по душе и «Гарантийные человечки», и «Меховой интернат», и, конечно, «Дядя Федор, пес и кот».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.