Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пушкин А. С.



Пушкин А. С.

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях [Текст]: [для младшего школьного возраста]/ А. С. Пушкин; [худож. А. Лебедев]. - Москва: РОСМЭН, 2012. - 60 [3] с.: цв. ил. - (Подарочная коллекция).

Произведения Пушкина знакомы многим с раннего детства. Сначала родители читают малышам истории о царе Салтане, князе Гвидоне и прекрасной Царевне Лебеди, старике-рыбаке и золотой рыбке. Потом дети подрастают и знакомятся с творчеством поэта сами. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» — одна из самых известных пушкинских историй.

Рауд Э. М.

Муфта, Полботинка и Моховая Борода [Текст]: [сказочная повесть: для младшего школьного возраста]/ Эно Рауд; [пер. с эст. Лео Вайно; ил. В. Чугуевского]. - Москва: АСТ: Астрель, 2010. - 334 [1] с.: ил.

Однажды встретившись и подружившись, веселые главные герои отправляются в путешествие к морю. Муфта пишет стихи, Моховая Борода готов пожертвовать собой, лишь бы не потревожить птичку, а Полботинка оказывается вроде бы не очень надежным товарищем. Книга Эно Рауда рассказывает, как дружба проходит испытания славой и подозрениями, а также как сберечь не только добрые отношения, но и всю планету.

Риис Л.

Про коалу Ушастика [Текст]: повесть/ Лесли Риис; худож. Е. Флерова. - Москва: Тропа, 1992. - 31 с.

Австралийский автор и натуралист вложил в книги о коалах, кенгуру и утконосах свой опыт охотника и наблюдения за дикой природой. Его герои не похожи на людей, как это часто бывает, когда писатели рассказывают о животных. Напротив, звери Рииса необыкновенно естественные и настоящие — и потому его чудесные повести — это лучшие книги для знакомства юных читателей с животным миром.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.