Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Линдгрен А.. Мацутани М.. Михеева Т. В.



Линдгрен А.

Пеппи Длинныйчулок [Текст]/ Астрид Линдгрен; [худож. Ингрид Ванг Нюман, Илон Викланд]: - Москва: АСТ, 2012. - 603 [2] с.: ил. - (Планета детства).

Астрид Линдгрен придумала самую сильную девочку в мире, за забавными приключениями которой скрываются истории о том, как грустно ребенку быть одному и как завести друзей, если у тебя доброе сердце, но очень своевольный нрав. Есть у известной писательницы и произведения, в которых она поднимает «недетские» темы смерти, самопожертвования, безграничной злобы и бесконечного мужества — после любимых «Пеппи» и «Карлсона» прочитайте со школьниками «Мио, мой Мио».

Мацутани М.

Булка цвета лисьего хвоста [Текст]: сказки / Миёко Мацутани; худож. Т. Сорокина. - Москва: Детская литература, 1979. - 270 с.: ил.

Современная японская писательница открывает сказочный мир, одновременно чуждый и понятный европейским читателям. В нем происходят необычные превращения, а девочка дружит с лисенком — и каждая история простота и изящна, как икебана или хокку, к которым, возможно, приведет однажды юных читателей эта сказка.

Михеева Т. В.

Асино лето [Текст]: [для младшего школьного возраста]/ Тамара Михеева; ил. Кати Толстой. - Москва: КомпасГид, 2013. - 245 [2] с. - (Сказочный компас).

Кто из нас не мечтал оказаться в сказочной стране? А у Аси есть настоящие волшебные друзья — гномы и феи, с которыми девочка проводит чудесное лето. Но ей приходится узнать, что волшебные таланты налагают большую ответственность, которая требует, например, идти через грозу, чтобы спасти друга от смертельной опасности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.