Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предварительный просмотр листа



Предварительный просмотр листа

Для предварительного просмотра таблицы перед печатью и настройки параметров печати перейдите во вкладку Файли выберите команду Печать (рис.16).

Рис. 16Предварительный просмотр перед печатью

В правой части раздела Печатьвкладки Файл отображается документ в режиме предварительного просмотра. Предварительный просмотр используется для просмотра документа перед его печатью. Особенно полезен такой режим при печати документов, с которыми работают в режимах отображения Обычный, или Страничный.

По умолчанию в режиме предварительного просмотра отображается первая страница таблицы. Воспользовавшись полосой прокрутки в правой части вкладки или кнопками Следующая страница и Предыдущая страницав нижней части вкладки, можно просмотреть и другие страницы.

По умолчанию при предварительном просмотре отображается страница целиком. Для отображения таблицы в масштабе 100% нажмите кнопку По размеру страницы, расположенную ниже полосы прокрутки. Для отображения всей страницы следует снова нажать эту же кнопку.

При необходимости изменения в режиме предварительного просмотра полей страницы, а также ширины столбцов, нажмите кнопку Показать поляи перетащите маркеры полей или столбцов (рис.17).

Рис. 17 Настройка полей при предварительном просмотре



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.