Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Установка параметров страницы



Установка параметров страницы

Для выбора и установки параметров страницы используют элементы группы Параметры страницывкладки Разметка страницы (см. рис.1).

Для выбора размера бумаги в группе Параметры страницы щелкните по кнопке Размер и в появившемся списке выберите один из предлагаемых размеров (рис.2).

Рис.2Выбор размера страницы

Для выбора ориентации страницы в группе Параметры страницы щелкните по кнопке Ориентация и в появившемся меню выберите один из предлагаемых вариантов (рис.3).

Рис.3Выбор ориентации страницы

Для установки полей страницы в группе Параметры страницы щелкните по кнопке Поля и в появившемся меню выберите один из предлагаемых вариантов (рис.4).

Рис. 4Выбор размера полей страницы

Для выбора произвольного размера полей выберите команду Настраиваемые поля (см. рис.4). В счетчиках Верхнее, Нижнее, Левое, Правое вкладки Поля окна Параметры страницы(рис.5) установите требуемые размеры полей.

Рис. 5Установка размера полей страницы

На установку слишком малых полей, не поддерживаемых возможностями принтера, Excel не реагирует.

На листе, отображаемом в режиме Разметка страницы, размеры полей можно увидеть на горизонтальной и вертикальной линейках. Поля на линейках выделены темным цветом, в отличие от основной части страницы, линейка для которой выделена белым цветом (см. рис.1).

Следует отметить, что действия по установке параметров страницы не могут быть отменены.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.