Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какая возрастная категория в основном придерживается таких правил?



- Какая возрастная категория в основном придерживается таких правил?

- Разные. И пожилые, и молодые. Но все же, таких людей очень мало.

- Известно, что пожилые люди находятся в зоне риска и должны соблюдать самоизоляцию. Сократилось число пожилых покупателей?

В первое время да. Но потом все равно начали ходить в продуктовый, за лекарствами. Особенно приходится ходить тем, у кого нет близких, кто мог бы им помочь. Но почти каждый из них ходит в маске, в перчатках.

- Значит, никто из них не пользуется услугами волонтёров? Хороший переход.

-Ни от одного не слышала про волонтёров. Видимо не пользуются, раз продолжают сами ходить за продуктами и лекарствами. Но и сами волонтеры к нам не ходят. Вижу, что ходят соцработники, продолжают свою работу, помогают тем, кто нуждается, покупают у нас лекарства.

- Как известно, многие покупатели любят делиться своими переживаниями по разным вопросам. Что приходится выслушивать в последнее время? Тяжело людям соблюдать самоизоляцию?

- Как оказалось, очень даже тяжело, особенно пожилым людям. Они все равно продолжают ходить за продуктами и лекарствами. Жалуются, что им тяжело сидеть в замкнутом пространстве. Многие, проведя дома несколько дней, после выхода на улицу чувствовали головокружение, им становилось плохо. У пожилых людей начинают обостряться сердечные болезни. Они приходят и жалуются, что постоянно переживают, ограничено общение. Полиция с первых дней карантина останавливает именно пожилых и спрашивает, почему вышли из дома, почему без маски, без документов. И они болезненно на это все реагируют. Многие люди просто боялись поехать в центр города, зная при этом, что в каких-то магазинах и аптеках есть товары дешевле. Говорят: «лучше будем покупать в своём районе, хоть и цена выше и не всегда находим нужные товары». Молодые люди особо не жалуются, все равно ходят, встречаются, мало, кто соблюдает изоляцию.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.