Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Несмотря на то, что маски подорожали, люди все равно их берут?



 

 «Люди просто боялись поехать в центр города, зная при этом, что в каких-то магазинах и аптеках есть товары дешевле».  Цитируемое предложение построено неудачно, в таком виде его не следует использовать в заголовке. Его можно переделать: «Люди просто боялись поехать в центр города, хотя знали, что там можно найти товары дешевле».

Провизор аптечной сети «Фармленд» Кадочникова Татьяна Михайловна рассказала, что изменилось [в отрасли фармацевтики…] с введением карантина, и как коронавирус повлиял на продажи [аптечных товаров…].

- Что изменилось [в Вашей профессиональной деятельности…] после введения карантина?

- В первую очередь, пропали маски, перчатки и антисептики. Естественно, когда они появились - цены повысились. Из-за этого первое время их почти никто не покупал. Раньше маски стоили 15-20 р. притом, что в упаковке было несколько штук. А сейчас одна маска стоит минимум 35 рублей. Были, конечно, и те, кто очень ждал, когда появятся маски и перчатки в продаже. И они были очень рады, когда они появились. Некоторые скупали сразу по 50 масок, и оставалось очень мало в наличии, многим уже не хватало.

- Помимо масок повысились цены на какие-то препараты, антисептики? [Вопрос можно разместить перед «Ощущается ли паника со стороны покупателей?», чтобы не прерывать разговор о масках]

На лекарства цены не повысились. Но исчезли некоторые препараты, особенно те, которые активно рекламировались СМИ как профилактика против коронавируса. Люди думали, что можно лечить новый вирус некоторыми противовирусными, иммуномодулирующими препаратами, например триазавирином, интерфероном. После введения карантина эти препараты начали пропадать с полок, и теперь, при желании их не так просто найти. Люди слушают рекламу, верят всему, что говорят и скупают препараты.

- Несмотря на то, что маски подорожали, люди все равно их берут?

-Берут, потому что доверия к аптечным маскам больше. Конечно, люди недовольны высокими ценами. Но аптеки ведь не виноваты. В конце концов, не мы же выставляем эти цены. Все зависит от поставщиков, от склада. Существует определенное ценообразование, определённый размер наценки. У поставщиков повысились цены, и, соответственно, аптека вынуждена продавать по новым ценам. Каждый пятый возмущается, что цена завышена, но все равно покупает, так как всех обязали носить маски. В Мегамарт (*Аптека расположена в Мегамарте) не пускают без маски и сразу отправляют к нам. Многие думают, что у нас какой-то заговор, и мы делаем на этом деньги. Уже устали выслушивать все эти обвинения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.