Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как ведут себя покупатели в очереди? Соблюдают дистанцию и меры предосторожности?



- Есть информация, что в других аптеках началось снижение цен на маски, если приобретать их через интернет-заказ. Это не вопрос. Нужно продолжение, например: «Слышали ли Вы об этом?» или «Это действительно так?»

- Да, слышала об этом. Но в розницу все равно цены высокие. Мы ведь продаём китайские маски. Покупатели ждут, когда появятся наши российские маски, возмущаются «почему продаёте китайские». У них же разная степень защиты. Поэтому ждём, когда наладят производство. Как известно, большую часть масок приходится поставлять врачам в больницы, и до коммерческих сетей не доходит.

- Ощущается ли паника со стороны покупателей?

- Паника была заметна в первые дни карантина. В Мегамарте были огромные очереди, творилось что-то невероятное. Все насмотрелись в интернете, что творится в Америке, и сразу побежали скупать все, что только можно. Закупались товарами впрок и говорили «хорошо, если это все не понадобится». Но, конечно, были люди, которые не верили в происходящее и продолжали жить как раньше.

- А что насчёт аптеки, какие товары стали наиболее востребованными? Ответ на это был получен ранее (ответы на первый и второй вопрос). Ответ на этот вопрос повторяет уже сказанное – вопрос можно исключить.

- Увеличилась продажа противовирусных, антисептиков. Когда появились маски, через некоторое время, стали скупать и их. Испугались штрафов и начали покупать, несмотря на повышение цен.

- Как ведут себя покупатели в очереди? Соблюдают дистанцию и меры предосторожности?

-По-разному. Есть люди, которые строго соблюдают все правила предосторожности, держат дистанцию, стоят с тележками в 1,5 м. друг от друга. А есть те, кому абсолютно все равно. Они заходят, идут сразу к кассе или встают близко к другому человеку. Люди в очереди их сразу одергивают, делают замечания, не пропускают вперёд, отправляют в конец очереди, просят соблюдать дистанцию. Здесь (*аптека расположена в районе рядом с таганским рынком), конечно, очень много нерусских, и они практически ничего не соблюдают. Они более наглые, ходят всегда толпой и не держат никакой дистанции. Исключение – китайцы. Они всегда в масках. Из русских мало, кто носит, многие не верят во все происходящее. Люди жалуются, что не пускают в магазин без масок, что маски бесполезны, они только мешают и принципиально не хотят их надевать. А есть более ответственные - те, кто покупает сразу много масок (по 20-50 штук), чтобы, как по правилам, постоянно их вовремя менять.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.