Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ. СХВАТИ. ЭТО МОЙ НОС. ЗАПРЕЩЕННЫЕ СЛОВА



ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ

На быстроту реакции.

Этот оборот речи здесь надо понимать буквально: на вопросы, заданные тебе, должен отвечать другой.

Все садятся на стулья в два ряда напротив друг друга, парами. Водящий идет между рядами и задает вопросы то одному, то другому (не по порядку, а неожиданно). Отвечать же должен сидящий напротив и, конечно, по существу дела, хотя вовсе не обязательно, чтобы мнение отвечающего совпадало с мнением того, за кого отвечают. Например: «Ты любишь в хоккей играть?». Сидящий напротив отвечает: «Нет, в хоккей он играть не любит, он любит кататься на лыжах».

Тот, кто ошибается, становится водящим.

 

СХВАТИ

На быстроту реакции.

Один игрок стоит, выставив вперед расставленные и чуть согнутые в локтях руки. Другой игрок держит коробок из-под спичек над руками первого и, выждав некоторое время, отпускает его. «Ловец» должен схватить коробок, прежде чем тот коснется земли.

 

ЭТО МОЙ НОС

На координацию движений.

Игра на выбывание. Первый говорит: «Это мой нос» и указывает на голову. Второй должен сказать: «Это моя голова» и указать на другую часть тела. Кто ошибся, тот выбывает. И так далее. Кому удастся продержаться, называя части тела, которые только что показал партнер, и в то же время, указывая на другую часть тела?

 

ЗАПРЕЩЕННЫЕ СЛОВА

Каждому участнику игры выдается по пять горошин. Все играющие свободно передвигаются по комнате и разговаривают друг с другом, задавая различные вопросы, при этом отвечать словами «да» или «нет» нельзя. Если кому - то удается выманить слова «да» или «нет», то он забирает одну горошину у своего соперника себе. На заданный вопрос нужно обязательно быстро ответить. Если же тот, кому задали вопрос, не отвечает или медлит с ответом больше пяти секунд (задавший вопрос может тихо и медленно считать до пяти), то у него также забирается одна горошина. Если кто-то потерял все свои горошины, он продолжает игру дальше и пытается заставить кого-нибудь ответить «да» или «нет», возвращая, таким образом, себе горошины. Игра продолжается 10 - 20 минут, затем все подсчитывают свои трофеи.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.