Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЖОВЖЕВИТЕЛЬ. ВОПРОСОВ. ПТИЦЫ, РЫБЫ, ЗВЕРИ. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ



ЖОВЖЕВИТЕЛЬ

На сообразительность.

В переводе «жовжевитель» означает «делать». Выбрав водящего, который удаляется за дверь, игроки загадывают любой глагол. Водящий должен угадать загаданное слово. Для этого он задает вопросы игрокам, уточняющие отношение самих игроков к выполнению загаданного действия, заменяя в вопросе загаданное слово глаголом «жовжевитель». Например, Рита, ты любишь жовжевитель? Вася, жовжевитель лучше в одиночку или в компании? И т. д.

Вариант игры: Глагол загадывает один человек, а все остальные пытаются угадать.

 

11 ВОПРОСОВ

На сообразительность.

Ведущий загадывает одного знаменитого человека. Играющие могут задать 11 вопросов. На них ведущий может давать ответы «да» или «нет». После этого с трех попыток должны угадать загаданного человека.

 

 

ПТИЦЫ, РЫБЫ, ЗВЕРИ

На быстроту реакции.

Все сидят в кругу. Ведущий расхаживает перед ними, указывает на них поочередно, произнося: рыбы, звери, птицы. Неожиданно он обращается к одному из играющих, называя, например, слово «рыбы». Играющий должен быстро назвать рыбу. Потом ведущий без паузы произносит: «птицы» и обращается к другому игроку. Тот должен назвать птицу. Если кто-нибудь повторится или замешкается – выходит из игры.

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ

На быстроту реакции.

Все сидят в кругу. Кто-то начинает игру. Он говорит: «Я поеду в Астрахань. Зачем?». Сосед слева должен быстро что-нибудь ответить, так чтобы ответ начинался на «а». Например: «Акул ловить». При этом не обязательно, чтобы в Астрахани водились акулы. Несообразности вносят веселье. Ответив, сосед слева говорит, куда поедет сам. И так далее по кругу.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.