Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





М-М-М по кругу.. Восковая палочка.. Ковер-самолет (времена года). Доверчивое падение.. Живой мост ;Конвейер.. Паровозик. Баллы на пальцах.



М-М-М по кругу.

 Группа сидит в кругу. Первый человек долго тянет звук м-м-м-м-м... на определенной высоте. В тот момент, когда он заканчивает, следующий должен подхватить, и так далее по кругу. Важно, чтобы звук не прерывался.

 

Восковая палочка.

Ковер-самолет (времена года)

Человек ложится на коврик, закрыв глаза, группа встает вокруг него (зима). Затем все аккуратно кладут на него руки (весна). Затем группа поднимает человека и обносит круг (лето). Затем его медленно, покачивая, опускают и кладут на коврик (осень). Техника безопасности: поднимать человека нужно осторожно, подсунув руки под него. Важно следить, чтобы у тех, кто поднимает, спины были выпрямлены, то есть поднимали человека за счет мышц ног.

Доверчивое падение.

Живой мост ;Конвейер.

Паровозик

 Все стоят в колонне, положив руки на плечи друг другу. Глаза закрыты у всех, кроме первого, который ведет группу через разные препятствия. Если препятствие серьезное, то лучше группу о них предупреждать. Вариант: глаза открыты только у последнего и он говорит первому и всей группе, куда идти.

Стена.

 Человек с закрытыми глазами быстрым шагом идет в сторону либо стены, либо конца сцены. Его напарник должен в последний момент сказать "Стоп", чтобы человек остановился.

Техника безопасности:

· Обеспечить физическую безопасность.

· Предупредить группу, что человеку для восприятия информации необходимо определенное время, что следует учитывать при подаче команды.

Баллы на пальцах.

 Люди стоят в парах и по счету "три" оба на пальцах выкидывают степень доверия или уровень отношений: от абсолютного недоверия (один палец) до абсолютного доверия (пять пальцев). Затем пары меняются.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.