Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зеркало. Сходство. Бамбуковые палочки. Фотоаппарат



Зеркало

Группа делится на пары и в парах играет в зеркало.

Сходство

Участники встают в линейку. Кто-то один выходит перед строем. Он осматривает всех участников и выбирает троих, имеющих некий сходный предмет или деталь. Он вызывает этих людей. Задача: угадать, в чем загаданное сходство.

Бамбуковые палочки

Группа участников делится на пары. Каждой паре выдаются две бамбуковые палочки. Участники указательными пальцами обеих рук держатся за концы палочек. Пытаются удержать такое положение в течение длительного времени.

Участники, не разбиваясь на пары, соединяются друг с другом через бамбуковые палочки и начинают двигаться, одновременно удерживая указательными пальцами палочки. В случае, если у одного из участников палочка падает, все остальные останавливаются до тех пор, пока всё не станет по-прежнему.

Упражнение направлено на установление единства эмоционального и телесного контактов, определение лидерских качеств. Данное упражнение можно отнести к элементу телесно-ориентированной терапии.

Фотоаппарат

Участники делятся на пары. Один - "фотограф", другой - "фотоаппарат". "Фотоаппарат" закрывает глаза и становится впереди "фотографа". "Фотограф", удерживая "фотоаппарат" делает три "съёмки". Во время каждой съёмки "фотограф" нажимает на макушку "фотоаппарата", имитируя щелчок. Во время каждого нажатия "фотоаппарат" открывает глаза и фиксирует увиденное на протяжении трёх съёмок. Далее участники меняются ролями. После упражнения все участники садятся в круг, и ведущий просит каждого рассказать о своих впечатления от игры, сосредоточить внимание на "объектах съёмки", выяснить кому в какой роли понравилось больше.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.