Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Час Быка.. I сцена. «Старт».



Час Быка.

(Сценарий на рассмотрение)

I сцена. «Старт».

1 действие. На степной равнине в кольце низких холмов на бетонной площадке стоит космический корабль с надписью на борту «Тёмное пламя». Территория космодрома обнесена защитным периметром в виде забора из металлической сетки. На столбах забора симметрично установлены шесть активаторов защитного поля. Собравшиеся за забором активно обсуждают между собой предстоящий полёт.

2 действие.  Из динамиков на столбах следует предупреждение о предстартовой подготовке. Собравшиеся на холмах надевают специальные панорамные маски, надежно прикрывающие лицо (органы дыхания-зрения-слуха: рот, нос, глаза и уши), и начинают вести себя тихо – все разговоры смолкают. Активаторы защитного поля, находящиеся на столбах, наклоняются внутрь по направлению к кораблю и начинают светиться легким голубым обволакивающим светом, который так же покрывает и сетку всего забора. Из динамиков уже раздаётся предупреждение о стартовой подготовке. На мониторах, находящихся на столбах появляется двойное число. Среди зрителей возникает заметное оживление.

3 действие. Начинается отчет – на мониторах число начинает изменяться в сторону уменьшения. В рубке (кабине управления) самого корабля находятся начальник экспедиции Фай Родис, командир корабля Гриф Рифт и пилот-инженер Див Симбел - все предельно собраны.

Гриф Рифт: Состояние?

Див Симбел: Первичные двигатели разогреты – полная готовность.

Фай Родис: Ключ на старт!

Гриф Рифт: Старт!

Див Симбел: (нажимая на красную кнопку на консоли левой рукой, и держа штурвал-джойстик правой рукой) Есть! Зажигание первичных двигателей осуществлено! Начинаем подъём!

Корабль начинает плавно отрываться от посадочной площадки. Среди зрителей возникает ликующее оживление. Зеленый купол огромного корабля поднимается на пятьдесят метров и зависает на этой высоте, начиная медленно вращаться вокруг вертикальной оси. В рубке (кабине управления) самого корабля осуществляется дальнейший процесс старта.

Див Симбел: (держа штурвал-джойстик правой рукой) Установка достигла полной мощности – планетарные двигатели готовы к действию!

Гриф Рифт: Осуществить переход!

Пилот-инженер левой рукой производит переключение на консоли. Снаружи на днище корабля появляется чётко выраженное жёлтое свечение.

Фай Родис: Вперёд!

Мерцающий столб жёлтого света расходится под кораблём до границ защитного периметра. Корабль, издав неприятный режущий визг, делает второй вертикальный прыжок в небо и сразу исчезает. Зрители пару секунду стоят молча, после чего сразу же разрождаются восторженными аплодисментами и овациями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.