Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цели и задачи. Задачи. Общая характеристика страны



 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛОСТИ

РЫБИНСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ

КОЛЛЕДЖ

 

 

География

Индивидуальный проект

 

Тема:

Австралия

 

Выполнил обучающийся:

Курс 1 группа ЗОЭ-19

Шевелева Анна Александровна

Руководитель:

Горбунова Юлия Александровна

 

Рыбинск 2020

Содержание

Цели и задачи работы

1. Общая характеристика страны

2. Природные ресурсы

3. Население страны

4. Научно технологическая революция

5. Внешние экономические отношения

Список литературы

 

 

Цели и задачи

 

Целью моего проекта является сформировать целостное представление об Австралии.

 

Задачи

1. Выяснить особенности географического положения и природных ресурсов материка, типология страны

2. Познакомиться с внешне экономические отношения

3. Изучить население страны

4. Рассмотреть внешне экономические отношения

 

 


 

 

1.Общая характеристика страны

Австралия - это единственное в мире государство, занимающее целый континент. Это самый сухой континент на земле, треть всей территории составляет пустыня. Длина (с севера на юг) составляет примерно 3 700 км, ширина 4 000 км. Континент расположен в южном и восточном полушариях, омывается морями Тихого и Индийского океанов. Австралия включает в себя 6 штатов: Новый Южный Уэльс, Виктория, Квинсленд, Южная Австралия, Тасмания, Западная Австралия - и 2 территории: Северная территория, Австралийская Столичная территория.

К западу от водораздельного хребта лежит, в основном, равнинная местность с несколькими низкими горными грядами, как Флиндерс в Южной Австралии и МакДонелл рядом с Алис-Спрингс. Центр континента в основном составляет малонаселенная пустыня. На востоке расположены острова Норфолк и Лорд-Хау управляемые Австралией, как и участок Антарктики вокруг станции Моусон.

Австралия располагается в части света называемой Австралия и Океания. Австралия - континент, расположенный между Индийским океаном и южной частью Тихого океана - это единственное в мире государство, занимающее целый континент.

Она является одной из развитых стран, являясь тринадцатой по размеру экономикой в мире, и имеет шестое место в мире по ВВП в расчёте на душу населения. Основной государственный праздник – 26 января День Австралии.

Австралию омывают воды Тихого и Индийского океанов. Она не связана сушей с каким-либо другим материком. Поэтому Австралию, имея также в виду ее небольшие размеры, иногда называют материком-островом.

Природа Австралии своеобразна в большей степени, чем природа всех других материков, кроме Антарктиды. Ее отличает древность ландшафтов, своеобразие, эндемизм и древность органического мира, особенности освоения и изменения естественных условий человеком.

К северу и востоку от Австралии, в юго-западной части Тихого океана, существует множество крупных и мелких островов материкового, кораллового и вулканического происхождения. Всю совокупность этих островов называют Океанией. Общая площадь островов Океании примерно 1,3 млн км2.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.