Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Помощь пациенту в удовлетворении потребностей в безопасности



Помощь пациенту в удовлетворении потребностей в безопасности

Потребности Сестринские вмешательства при удовлетворении нарушенной потребности
В надежности Опустить кровать на максимально низкий уровень. Рекомендовать вставать и передвигаться с помощью медсестры или родственников. Обучить пациента пользоваться палочкой при ходьбе
В защите Определить состояние зависимости пациента от окружающих факторов, вызывающих проблемы в отношении поддержания безопасности окружающей сферы. Обучить пациента, и его родственников мерам поддержания безопасности окружающей среды. Помочь вырабатывать адекватное отношение пациента к проблемам, которые невозможно решить
В крове При выписке из стационара необходимо убедится, что у пациента есть дом. Если пациент лишен крова, побеспокоится о направлении пациента в дом для инвалидов и стариков.
В одежде     Определить физические и умственные способности пациента Помочь пациенту одеваться и раздеваться. Поощрять желание пациента в самоуходе, в одевании и снятии одежды.

Помощь пациенту в удовлетворении социальных потребностей

Потребность Сестринское вмешательство при удовлетворении нарушенной потребности
В одобрении Поощрять пациента при достижении успеха в достижении поставленной цели, в желании самостоятельно проводить самоуход.
В понимании. Выбрать метод общения с пациентом. Слушать пациента проявляя интерес, внимание и сострадание к его проблемам.
В привязанности и любви Объяснить родственникам о необходимости проявлять внимание и любовь к близкому им человеку, посещать регулярно, проявляя заботу о его состоянии.
В семье Дать понять пациенту, что они ждут его выздоровления и желают в этом участвовать. Помочь пациенту позвонить домой или друзьям.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.