Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации для тех, кто хочет изменить свою жизнь



Рекомендации для тех, кто хочет изменить свою жизнь

 1) Настройтесь на дискомфорт. Он обязательно будет, по крайней мере в самом начале. Потом вы привыкнете и начнете получать удовольствие. Но это будет уже на другом уровне развития.


2) Разгоняйтесь постепенно. Начните с малого – с первой передачи. Не стремитесь сразу к масштабным изменениям. Начните с того, что вы гарантированно можете сделать без необходимости «ломать» себя изнутри. Например, придя первый раз в спортзал, просто позанимайтесь в свое удовольствие, без постановки личных рекордов.
Постепенно вы начнете добавлять нагрузки, и пройдет не так уж много времени до момента, когда ваши тренировки выйдут на уровень «по-серьезному». Не торопите события. Стремление получить результат быстро закономерно, но на практике отсутствие видимых стремительных изменений воспринимается человеком как неудача. Результат – демотивация.


3) Внедряйте изменения по очереди. Не нужно начинать делать все одновременно.
Не стремитесь изменить свою жизнь по всем фронтам. Вводите новые изменения после того, как привыкли к предыдущим.


4) Сбалансируйте свою жизнь. Ваша жизнь не должна состоять только из изменений, иначе это будет вызывать внутреннее напряжение. Оставляйте время для отдыха, привычных дел, общения и пр.

5) Не расстраивайтесь при неудаче. Если что-то не получается, не бросайте начатое. Поработайте над мотивацией, чтобы столкновение с неудачей не приводило к отказу от работы над собой. Это очень важно!

6) Пользуйтесь помощью других людей и ищите наставников.
Безусловно, многие изменения в своей жизни вы не сможете сделать самостоятельно. Гораздо проще учить язык с репетитором, заниматься в тренажерном зале с инструктором, получать образование в специализированном центре.

7) Живите сейчас.
 Изменение – это и есть жизнь. Не нужно делить жизнь на до и после, между которыми – период мучений, связанных с изменениями. Период «счастливой жизни» начинается не после изменений, а прямо сейчас. Живите и получайте удовольствие, в том числе от происходящих изменений, в этот самый момент.

Поверьте, это очень важные рекомендации. Если вы будете руководствоваться ими в жизни, то сможете не только добиваться запланированных изменений, но и получать от этого удовольствие.

Yamada вещает:  В книге больше практики, упражнений. Рекомендую всем.
Найдите время и прочитайте ее полностью.
Только в начале будет сложновато понять, не парьтесь.
Я врубился в мысли автора где-то на 30 странице.

Момент из статьи - Как оценивать книгу?
По пунктам:
1) Информативность – насколько полезна и практична информация из книги, новизна информации, актуально ли теории автора для 2020 года.
 Умеет ли автор выразить свои мысли простыми словами.
2) Эстетичность – хорошее оформление (оглавление, заголовки, другим шрифтом, нету сплошного текста, а он разделен на блоки, рисунки, таблицы и тд.)
3) Размер книги – большой размер снижает оценку книге, так как ты затратишь много времени на книгу, которое ты мог провести с большей пользой.
4) Развлекательность – тебе интересно читать эту книгу, ты чувствуешь драйв от чтения, ты кайфуешь.
5) Раздел практики: есть или нет упражнения, тренинги и тп.
Этого достаточно, чтобы оценить книгу.

7 шагов к Стабильной самооценке:
Информативность      4
Эстетичность                5
Размер книги               5
Развлекательность    4
Раздел практики        5

Оценка: A) точная
End



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.