Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лисы Хэла, подчиняются. Ожидаем приказов.



       Их было десять, стандартное число для патрульного отряда, учитывая, что Город Императора штурмовало порядка миллиона бойцов даже маленькое. Но их хватало, что бы перехватывать одиночек, стремящихся к городским защитникам.

*****

Вынырнув на поверхность Констанса глубоко вздохнула, а затем скользнула вверх по опорам, поддерживающим причал. Сила, которая прогнала ее из Пустошей, желание, приведшее ее под стены Города, стало понятным. Император звал на помощь. И не просто звал, он молил о спасении, любого кто мог его услышать.

Ведьма без имени услышала, спустя десять лет изгнания и ответила. Удар рукой сломал ближайшему пехотинцу шею, следующего она пинком, сбросила с пирса, и он смачно ударился о прибрежные камни. В воцарившемся хаосе она вновь обрела цель и в ее голове зазвучало мерное:

-Война ваша цель - Император простил ее, этого было достаточно. Доски причала стали липкими от крови, когда она закончила, рассматривая оцепеневшего от ужаса мага. Сорок пять секунд были не лучшим ее показателем, но мальчишка был впечатлен.  

-В ней смысл вашего существования - в голове зазвучал шквал из голосов. Автоматические системы защиты города одобрили ее допуск к системам связи, пополняли базы данных новыми заклинаниями, данными, тактикой и стратегией. Массивы информации по всему театру боевых действий, имена, названия подразделений, гербы, рода войск, логистика.

Констанса на мгновение оступилась ошеломленная полученными знаниями, чем решил воспользоваться маг. Рывком, прыгнув реку, он решил уйти и доложить о появлении столь опасного противника. Но не успел. Глаза Ведьмы вспыхнули золотым светом и вода, в которую он падал, яростно завыв, выкипела.

-Смерть ничего не значит для вас - маг упал на скопление металлолома и даже успел завизжать перед смертью. Через мгновение крик оборвался и Мельхиор, недовольно ворча, продолжил течь в сторону океана.   

-Смерть ваша жизнь - Констанса вздрогнула, стряхивая с доспехов налипший на них лед. Голоса в голове поутихли, и она услышала тихие переговоры сестер:

-Железные когти, потери минус два. Ведем бой в…. Приказов?! Под огнем! Золотая луна заняли позицию в Теремке, северная башня… кто главный?! Черные кошки, несем сильные потери, угроза гражданским…приказов?! Сильное сопротивление - доклады множились и насаливались, друга на друга.

-Приказов?! Кто отдает приказы?! Кто главный?!!- Красная королева уничтожившая всех Верховных Ведьм, сделала выживших практическим бесполезными. Они могли сражаться, но не могли побежать. Ни у кого не было достаточно опыта. Кроме нее.

       Констанса вздрогнула от этой мысли и услышала, как за бесстрастными докладами кипит ярость. Дисциплина призывала Ведьм держать своим эмоции в узде, но сейчас они прорывались наружу, требуя выпустить их.

       -Это Констанса без имени. Принимаю командование на себя - прохрипела он, в эфир, чувствуя как от каждой принесённой буквы ее трясет. На несколько секунд в эфире воцарилась тишина, а затем кто-то ответил:    

-Лисы Хэла, подчиняются. Ожидаем приказов.

*****



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.